Главная arrow Что такое перекрытия


Что такое перекрытия

ПЕРЕКРЫТИЯ

ПЕРЕКРЫТИЯПерекрытия — это горизонтальные элементы здания, расчленяющие его по высоте на отдельные этажи. Кроме того, перекрытия придают сооружению пространственную жесткость, а также обеспечивают тепло и звукоизоляцию помещений.


Типы перекрытий

Типы перекрытийВ зависимости от конструктивного решения перекрытия делят на сборные балочные (монтируются из мелкоразмерных элементов) и совмещенные (из крупноразмерных элементов), а также монолитные и сборно-монолитные. Балочные перекрытия состоят из несущей части (балок) и заполнения (наката). Балки передают нагрузку от перекрытия на стены или отдельные опоры.
...
 

Основные требования

В соответствии с назначением перекрытий к ним предъявляются различные требования, главными из которых помимо экономичности и индустриальное, являются требования статические, теплотехнические, звукоизоляции, пожарной безопасности и специальные. При выборе конструкции перекрытия вопросам экономичности и индустриальности должно уделяться особое внимание, так как в массовом жилищном строительстве стоимость перекрытий составляет 25% стоимости всего дома.
...