Главная arrow Геодезия


Геодезия


Водоснабжение под ключ

Водоснабжение под ключ Водоснабжение под ключ или скважина на воду под ключ – это большая работа, какую можно поделить на некоторые этапы.

1 этап – это осознать, что Вы желаете. Или например на языке разработки определить тех. задание. На таком шаге необходимо установить потребности в воде, то есть установить число ванных, душевых кабин, раковин, унитазов…

...
 

Топографические работы

Топографические работы считаются нужным аспектом в творении топографической карты, либо же довольно четкого проекта территории. Данный проект либо же карта составляют при помощи измерения расстояния, высот и углов с помощью специализированной апаратуры. При топографической съемке применяют наземные инструменты, какие дают возможность делать определения четкими и правильными.
...
 

Буровые скважины

Буровые скважины

Что такое буровые скважины

Буровые скважины очень часто производят для разведки месторождений нужных ископаемых, для извлечения из недр нефти, воды и газа, а еще для технических изысканий и иных прикладных целей. Так же кроме того, с семидесятых годов бурение широко применяется как способ решения базовых научных задач сегодняшней геологии.

...
 

Сооружение нефтегазовых скважин

Сооружение нефтегазовых скважинСооружение нефтегазовых скважин является высокотехнологичным процессом, который осуществляет с помощью специфической техники и базируется на научной основе. Надежное и достоверное информационное обеспечение условий прохождения скважин-возможно без привлечения и использования достижений фундаментальных наук.
...
 

Что такое картография?

Отражением своего пространственного положения человечество начало заниматься очень давно, фактически с начала осознанного существования. Это дело впоследствии была названа - картографией. Наукой картография стала в современную эпоху. Как у всякой науки, у нее своя терминология, методические основы, школы и признание. Электронные вычислительные машины изначально применялись для проведения расчетов, связанных с определением положения в пространстве.
...
 

Геодезический мониторинг

 Геодезический мониторинг - это наблюдение за деформациями зданий и сооружений, которые строятся или попадают в зону влияния строительства с целью своевременного установления критических величин деформаций, установление причин их возникновения, прогнозирование развития деформаций, разработке и принятию мер для устранения негативных последствий.
...
 

Что входит в геодезические работы

 геодезические работы Полный спектр услуг: * Создание и развитие государственных геодезических сетей (триангуляция, GPS-наблюдения, полигонометрии, трилатерации) 1, 2, 3 и 4 классов, а также сетей местного значения 1-го и 2-го разрядов; * Создание и развитие государственной нивелирной сети 1, 2, 3 и 4 классов; * Демаркация и делимитация государственной границы; * Выполнение инженерно-геодезических работ при геологических, гидрологических, гидрографических изысканиях;
...