Главная arrow Вентиляция


Вентиляция

Виды дымовых труб

Виды дымовых труб

Сейчас прекрасными дымовыми трубами, представленными сегодня на рынке, считаются те, что сделаны из нержавейки.

...
 

Что такое канальный вентилятор

Что такое канальный вентиляторСегодня прекрасным решением для промышленных, офисных либо торговых помещений будут качественные очень современные канальные вентиляторы. Характерной особеностью этого типа вентагрегатов считается то, что они могут проветривать несколько помещений сразу, при том, достаточно часто, канальные вентиляторы имеют довольно-таки немалую мощность, поэтому, они прекрасным образом годятся для весьма больших помещений.

...
 

Проектирование вентиляции на объектах небольших и средних размеров

Проектирование вентиляции на объектах небольших и средних размеровЕсли перед вами стал вопрос как пректировать вентиляцию, и Вы не знаете что делать и с чего начинать, прочитайте нашу статью, и мы надеемся вопросов у вас станет намного меньше.

...
 

Воздуховоды круглого сечения

Воздуховоды круглого сеченияКруглые воздуховоды (воздуховоды круглого сечения). Как правило прямоугольные воздуховоды бывают заменены на круглые без повышения объёма занимаемого пространства и больше удачные в финансовом эквиваленте.

...
 

Чистка кондиционеров важная деталь для человеческого здоровья!

Чистка кондиционеров важная деталь для человеческого здоровья!

Многим хозяевам кондиционеров знаком противный аромат, появляющийся в первоначальные минуты работы кондиционера. Причина такого аромата понятна и ясна. Когда работает кондиционер на холодном испарителе конденсируется влажность, к каплям воды липнет пыль, и на протяжении какого то времени на местах воздухо-раздачи и поверхности испарителя, и вдобавок крыльчатке образовывается налет в виде пылевых, жировых и прочих паразитирующих наслоений.

...
 

Как заправлять кондиционер

Как заправлять кондиционерПосле установки нового оборудования, и вдобавок при гарантийных работах, появляется надобность дозаправки либо заправки конструкции хладагентом. Когда это небольшая установка при протяжённости коммуникаций от двухъ до семи метров ( заправка фреоном ставится изготовителем), тогда в наружном блоке, в основном, имеется заложенное на заводе количество хладагента, гарантирующее обычную работу кондиционера.

...
 

Зачем необходимо применять прецизионные кондиционеры?

Зачем необходимо применять прецизионные кондиционеры?

Использование прецизионных конструкций на технологических объектах навеяно надобностью компенсации удельных больших теплоизбытков, выделяемых от технологической апаратуры, какое, со своей стороны, достаточно восприимчиво даже к минимальным переменам температуры и условной влажности.

...
 

Кондиционеры и здоровье

Кондиционеры и здоровьеТот, кто беспокоится о личном здоровье, выделяет все больше внимания кондиционированию воздуха в своем доме. Загрязнённый воздух может плохо сказаться на самочувствие как сразу же, так и на протяжении какого то перода. При помощи кондиционирования воздуха можно устранить и снизить подобные отрицательные действия.

...
 

Кровельная вентиляция

Кровельная вентиляция – актуальная составляющая крыши приватных домов и особняков. Она не позволяет накапливаться влажности и помогает сделать подходящий микроклимат в подкровельном участке, таким образом уменьшая затраты на отопление и кондиционирование.
...
 

Фанкойл, что это?

Фанкойл

Фанкойл - это аппарат, монтируемый в жилом помещении и включающий фильтр, пульт управления (выносной либо встроенный), теплообменник с вентилятором. Воздух из комнаты вентилятором подается на теплообменник фанкойла, в нем он подогревается либо охлаждается.

...
 

Что такое механическая вентиляция

Механическая вентиляция дает возможность снабдить подачу расчетного числа приточного воздуха на большие расстояния в границах строения напрямую к рабочему месту либо в конкретные зоны жилых помещений, в нужном количестве и с конкретной скоростью на выходе из воздухораспределителя, и вдобавок убирание грязного воздуха из жилых помещений в заданном объеме.
...
 

Крышные кондиционеры

Крышные кондиционеры (ROOF TOP) - крышный моноблок, может быть размером как большой телевизор и так же как легковой автомобиль.
...
 

Увлажнители воздуха

Увлажнители воздуха

По сравнению с кондиционерами, какие все же не считаются предметами самого первой необходимости, конструкции вентиляции ставятся во всех офисных строениях. Достаточно качественная вентиляция супермаркета предоставляет подачу свежайшего воздуха в здание.

...
 

Вентиляция автостоянок

Вентиляция автостоянок

Вентиляция гаражей

Для обеспечения вариантов сберегания автомобиля нужна вентиляция для гаража, она точно обеспечит поддержание отличной влажности чистого воздуха, устранения вредоносных субстанций, желаемый обмен воздуха.

...
 

Вентиляция бытовая

Вентиляция бытоваяВентиляция бытовая

Для того, чтобы точно обеспечить комфортное и безвредное нахождение в комнате, Вам нужна вентиляция. При помощи вентиляции Вы будете уже дышать достаточно свободно, Вас не будут тревожить газ, плохие ароматы, сигаретный дым.

...
 

Вентиляция коттеджа

Вентиляция коттеджа

Вентиляция загородного дома

Пригородные особняки, как правило, располагаются в очень подходящей экологической обстановке, нежели муниципальные квартиры или дома. В не холодное время года свежайший воздух и так отлично попадает через раскрытые форточки, окна и двери, но зимой и в межсезонье действие традиционной вентиляции в особняке не очень эффектен.

...
 

Конструкции аспирации

Монтаж и установка кондиционеров

Конструкции аспирации

Как например известно, эксплуатация тех. оборудования при исполнении рабочих операций в различных местах индустрии (деревообрабатывающая, химическая, пищевая, текстильная и т.д.) сопрягается с выделением грязи или пыли, волокнистых материалов, стружки и т.д.

...
 

Рециркуляция воздуха

Рециркуляция воздуха

Рециркуляция воздуха

Рециркуляция воздуха

В том случае, уже когда доставаемый из здания чистый воздух имеет кстати очень высокую температуру и не имеет абсолютно никаких вредностей, небольшая часть его в зимний период не выбрасывается наружу, а примешивается к вытяжному воздуху (к вентилятору) для обогрева последнего, и получающаяся консистенция подается в пром. здание. 

...
 

Местная и общеобменная вентиляция

Местная вентиляция

Местная и общеобменная вентиляция

В связи от варианта организации обмена воздуха вентиляция вполне может быть общей (общеобменной) или например местной. Общеобменная вентиляция монтируется для обеспечения желаемого обмена воздуха абсолютно всего здания. 

...
 

Классическая и механическая вентиляция

Монтаж и установка кондиционеров

Классическая и механическая вентиляция

В зависимости от варианта движения воздуха вентиляция иногда бывает механическая и естественная. При классической вентиляции приток и еще и вытяжка воздуха происходят из-за традиционных причин — под воздействием разницы удельных весов теплого и холодного чистого воздуха, а еще из-за действия ветра.

...
 

Приточно-вытяжная вентиляция

Приточно-вытяжная вентиляцияПриточно-вытяжная вентиляция

Приточно-вытяжная вентиляция не именно очень отлично улаживает задачи воздухообмена в зданиях, но и дает возможность значительно понизить эксплуатационные траты, в частности за счет использования утилизации тепла для обогрева вытяжного чистого воздуха.

...
 

Вытяжная вентиляция

Вытяжная вентиляция

Конструкции вентиляции

Абсолютно все конструкции вентиляции построены на классическом принципе: в здание подается ровно только лишь столько воздуха, сколько убирается. В другом варианте происходит разница давлений в некоторых комнатах, что может привести к свистам под дверями, сквознякам и в оконных рамах.

...
 

Что включает в себя вытяжная вентиляция

Вытяжная вентиляцияЧто включает в себя вытяжная вентиляция

Офисные дома и офисы обязаны быть обустроены конструкциями вентиляции для обеспечения свежайшим воздухом, согласно СНиП. В данных зданиях в связи от подразумеваемой работы, на абсолютно каждого человека должно приходиться от 20 до 60 кубометров свежайшего воздуха за один час. 

...
 

Что же такое конденсат и как например он появляется?

Что же такое конденсат и как например он появляется?

Что же такое конденсат и как например он появляется?

Конденсат — продукт конденсации паробразного вида жидкостей, то являеться продуктом перепада субстанции при остывании из газообразной в водянистую форму. 

...
 

Аэрация

Аэрация

Аэрация

Организованная классическая вентиляция рабочих зданий, при которой вентилирование происходит безпрерывно и производится без устройства каналов, воздуховодов или коробов, а общее количество чистого воздуха управляется уровнем открытия специализированных оконных рам, именуется аэрацией.

...
 

Воздушный вид отопления

Воздушное отопление

Воздушное отопление

Суть воздушного отопления содержится в том, что в здание безпрерывно подают подогретый воздух, он, теряет тепло до температуры здания, дает часть личного тепла и отапливает таким вот образом здание.

...
 

Предназначение вентиляции

Предназначение вентиляции

Предназначение вентиляции

Чистый воздух считается той средой, без которой неосуществима жизнь любого человека, растений и животных. От состава чистого воздуха зависят и здоровье самочувствие любого человека и его функциональность. 

...
 

Монтаж калориферов

Монтаж калориферов

Монтаж калориферов

Калорифер как правило монтируют отвесно на несгораемых металлических профилях, сделанных из угловой стали на сварке. Промежуток между сгораемыми конструкциями и калориферами должно точно быть не менее сто мм. 

...
 

Установка электродвигателей и вентиляторов

Установка электродвигателей и вентиляторов

Установка электродвигателей и вентиляторов

Установка вентиляторов считается одной из очень важнейших работ при устройстве конструкции вентиляции. Монтаж вентилятора нуждается в отличной точности, так как некорректная или например неаккуратная установка его вполне может стимулировать недостаточную работу всей конструкции.

...
 

Состав плана вентиляции

Состав плана вентиляции

Состав плана вентиляции

Абсолютно все работы по разработке вентиляционной системы, монтажу предметов и установке исполняют по плану системы вентиляции, в основному состоящему из тех. проекта и независимых рабочих чертежей.

...
 

Монтаж и установка воздуховодов

Монтаж и установка воздуховодов

Монтаж и установка воздуховодов

Установка сети воздуховодов происходит с подготовительной сборкой ровных участков и фасонных небольших частей в некоторые укрупненные узлы. Некоторые звенья и детали воздуховодов легко можно составлять с помощью фальцев, фланцев или например бесфланцевых соединений.

...
 

Кондиционирование воздуха

Кондиционирование воздуха

Кондиционирование чистого воздуха

Кондиционирование - это обработка воздуха, дающая возможность сразу производить и удерживать (основным образом автоматически) в закрытом помещении и на транспорте различные свойства находящейся вокруг среды: влажность, температуру, чистоту, давления воздуха и скорость движения, достаточно подходящих для здоровья людей, знания технологических действий, работы приборов и оборудования, для обеспечения сохранности значений искусства и культуры.

...
 

Монтаж и установка кондиционеров

Монтаж и установка кондиционеров

Установка кондиционеров

Ну вот итак, нелёгкая работа по подбору сплит системы уже позади. Теперь дело за малым, но достаточно очень важным - установка. Значительность установки кондиционеров никак не преумножена, потому что очень эффектная работа, а это значит и высокая надёжность кондиционера исходит не лишь от его хорошего качества, но и значительно от того, как корректно сделана монтаж (установка) кондиционера, ну и само-собой как корректно он применяется.

...
 

Вентиляция квартиры

Вентиляция квартиры

Вентиляция квартиры

Вентиляция комнаты не очень обыденная задачка. Целью абсолютно любого ремонта считается создание красоты, удобства и уюта. О потребности вентиляции в последнее время думать стало все намного больше обитателей города, где хорошее качество даже уличного чистого воздуха далеко от общепризнанной мерки.

...
 

Daikin FTXR/RXR

Daikin FTXR/RXR

Кондиционер Daikin FTXR/RXR

Daikin FTXR/RXR — практически только один в своем роде кондиционер который управляет климатом, в себя включает увлажнение и подачу очищенного воздуха с улицы, инверторное управление компрессором! (Изготовитель Япония).

...
 

Канальный кондиционер

канальный кондиционер Что такое канальный кондиционер

Центральный или канальный кондиционер устанавливается за подшивным или подвесным потолком, он полностью весь скрывает внутренний блочок. Передача чистого охлажденного воздуха производится по системе теплоизолированного воздуховода, они располагаются также в межпотолочном пространстве. 

...
 

Мультизональные системы

Мультизональные системы кондиционирования Мультизональные системы кондиционирования (VRF и VRV системы)

Данный класс кондиционеров возник достаточно недавно — самая первая VRV система была представлена лишь в 1982 году.

...
 

Как выбрать кондиционер

Как выбрать кондиционерКак выбрать кондиционер

Каждый год уже после самого первого жаркого солнечного денька в офисах фирм, торгующих сплит системами, начинается спрос. Стоимость взлетает вверх, тем не менее выстраивается большая очередь из нуждающихся, которые скупают все, на что ранее не стали бы и смотреть. 

...
 

Канальная вентиляция

Бесканальная и канальная вентиляция

Бесканальная и канальная вентиляция

Системы вентиляции кстати имеют очень разветвленную сеть воздуховодов для перемещения чистого воздуха (канальная система) или воздуховоды (каналы) могут не присутствовать, вот например, при монтаже вентилирующее устройство в стенке, в перекрытии, с классической вентиляцией и так далее (бесканальная система). 

...
 

Вытяжная общеобменная вентиляция

Общеобменная вытяжная вентиляция

Общеобменная вытяжная вентиляция

Обычным типом общеобменной вытяжной вентиляции отдельный вентилятор является (как правило осевого типа) на одной оси с электродвигателем, установленный в окне или в специальном отверстии стены. Эта установка убирает воздух из близкой к вентилятору площади помещения, производя лишь общий обмен воздуха. 

...
 

Приточная вентиляция

Местная приточная вентиляция

Местная приточная вентиляция

К вытяжной местной вентиляции можно отнести сосредоточенный приток воздуха с повышенной скоростью (воздушные души). Они обязаны подавать чистый воздух к постоянному рабочему месту, обдувать рабочих и понижать в этой зоне окружающую температуру воздуха, которые подвергаются постоянному тепловому облучению.

...
 

Вентиляция вытяжная

Вытяжная вентиляция

Вытяжная вентиляция

Вытяжная вентиляция убирает из здания (корпуса, цеха) нагретый или загрязненный переработанный воздух. В общем варианте в здании предусматриваются как вытяжные, так и приточные системы. 

...
 

Вентиляции механическая

Механическая вентиляция

Механическая вентиляция

В механической системе вентиляции применяется приборы и оборудование (электродвигатели, воздухонагреватели, автоматика, вентиляторы, пылеуловители и др.), дающие возможности перемещать воздух на большие расстояния. Издержки электричества на их эксплуатацию могут быть достаточно большими. 

...
 

Естественная вентиляция

Естественная вентиляция

Естественная вентиляция

Перемещение приятного воздуха в системе естественной вентиляции так происходит:- из-за разности температур атмосферного (наружного) воздуха и так же воздуха в здании, именуемой аэрации;- из-за разности давления "воздушного столба" между верхним уровнем (обслуживаемым помещением) и нижним уровнем - дефлектором (вытяжным устройством), поставленном на крыше здания;- в итоге действия так именуемого ветрового давления.

...
 

Сэндвич труба

Дымоход из нержавейкиДымоход из нержавейки 

Морозный зимний вечер…  Вся семья в сборе, улыбки, шутки, смех, и потрескивает огонь в камине…   В комнате так уютно, тепло и таинственно …  А создает эту домашнюю притягательную атмосферу простой сэндвич труба (дымоход из нержавейки). Да-да, именно так, этот непритязательный и незаменимый друг семьи ─ дымоход из нержавейки, он и обеспечивает качественную работу и правильную тягу камина или русской печки.

...
 

Сплит система или кондиционер?

КондиционерыМонтаж оконного кондиционера

Сплит система простым языком значит почти полный синоним кондиционера. Множество кондиционеров это сплит системы. Монтируется внешний блок кондиционера снаружи жилища, а внутренний монтируют на стенке (если настенная сплит-система).
...
 

Кассетный кондиционер

Кондиционеры кассетного типаКондиционеры кассетного типа

Кассетный кондиционер эксплуатируется для поддержания в определенных помещениях микроклимата, в которых нельзя установить кондиционер настенных типов. Кондиционер кассетного типа во время установки предусматривает межпотолочное свободное пространство, в нем располагается большая часть внутреннего блока, а в середине жилого помещения ставят только декоративную панель. Кассетный кондиционер по сравнению с настенным кондиционером имеет большое преимущество холодильной мощности, это
...
 

Как выбрать вентиляцию

dizajn-ventilyacii_1.jpgДизайн вентиляции

Началом данных статей будет тема “дизайн вентиляции”  кажущиеся некоторым  не совместимые. Все мы привыкли видеть пластиковые решетки кое где упрятаны от глаз в тон стен или иной задумки  хозяина. Любопытно, а часто вы чистили данные технологические новшества в своих советских квартирах до капитального ремонта “евроремонта” тем не менее, в Европе большую популярность набирает 
...
 

Кондиционер и сплит-система

vozmozhnye-problemy-kondicionera_2.jpgКондиционер и сплит-система

Рассмотрим стандартные жалобы пользователей.

1. В помещении жарко, но кондиционер работает. Основой причиной может быть засоренность фильтра. Необходимо их прочистить. Если и это не помогает, тогда нужно принимать меры по регуляции теплового потока в помещении: закрыть окна и двери, на стеклопакеты повесить белые жалюзи.  

...
 

Системы вентиляции домов

Системы вентиляции домовСистемы вентиляции домов

Требования к системам вентиляции частных домов или вентиляций коттеджа от требований к вентиляции городской квартиры немного отличаются. Если для квартир уровень шума от систем вентиляций немного «теряется» в общем уровне шума и система фильтров обязана очищать наружный воздух полноценно, а для дома загородом главная задача будет организация «тихой» вентиляции, а требования к очистке наружного воздуха не очень жесткие.
...