Главная arrow Ландшафт


Ландшафт

Дождевая канализация

Дождевая канализация

Сегодня созданы  особые системы, какие дают возможность отвести остатки воды с места ее скопления в линевку.

...
 

Подпорная стенка

Подпорная стенкаНеординарно украсить ландшафт вашего участка сможет помочь подпорная стенка, давайте же выясним подробно про то, Что же такое подпорная стенка, как ее сделать и где ее применять.

...
 

Что такое рулонные газоны и в чем их преимущество

Что такое рулонные газоны и в чем их преимущество

Дизайнеры с опытом понимают, что приготовление газона процесс не простой и трудоемкий. Плюс ко всему инвестированные и потраченные старания предоставляют эффективность лишь при професональном отношении.

...
 

Что такое ландшафтный стиль

Что такое ландшафтный стильЧто такое ландшафтный стиль и дизайн в ландшафтном дизайне? В широком понятии образ - это определённая абстрактная образная совокупность, какая складывается из средств высокохудожественной выразительности.

...
 

Подготовка сада к весне

Подготовка сада к веснеПриближается весенняя пора, и время зимних морозов потихоньку идёт к концу. Вы начинаете слышать пение пташек утром. И в воздухе ощущается желанное трепетное беспокойство людей, веселящихся только-только показавшимся первоначальным цветам.

...
 

Загородный септик

Загородный септикДавайте сейчас посмотрим на устройство и принцип работы загородного септика. В септиках канализационная водичка начинает процесс распадения, под воздействием разного вида анаэробных бактерий (бактерий, для жизни каких кислород не нужен). Процедура разложения микроорганизмами органики в канализационных водах, источает газ.

...
 

Дизайн сада

Дизайн сада

Может быть, только сегодня вы подумали сделать сад своей мечты, ландшафтный дизайн участка, где самой природой будут проявлены желания и ваши мечты . Либо давно обдумываете об этом… Если например подумать на минутку, как абсолютно любой из нас тешится начальному дуновению весенней поры, распустившимся только что почкам, трелям  пташек, божественному запаху первоначальных весенних цветов, багровым расцветкам осени, тишине зимних пейзажей.

...
 

Рокарий – естественный ландшафтный дизайн

Рокарий – естественный ландшафтный дизайнРокарием именуют композиции из камней, они уже сами по себе как правило отличаются по размеру и форме. Еще на ней посажены различные рассады. Рокарий частенько спутывают с альпийской горкой. Но различия между ними большие. К примеру, рокарий растения не стесняет, исходя из этого можно садить различные виды. Тогда как горка пустит лишь высокогорного представителя.

...
 

Светодиодные светильники в ландшафтном дизайне

Светодиодные светильники в ландшафтном дизайнеСейчас каждый человек рвётся к красоте. И в сегодняшнем мире очень легко добиться её, в поддержку самые различные средства, самые различные технические приспособления. Осуществлять можно даже самые неописуемые задумки. Разработка дизайна ландшафта  позволяет благоустроить  территорию садового участка с учетом того, что предоставляет человеку природа.

...
 

Сам себе ландшафтный дизайнер

Сам себе ландшафтный дизайнер

Чтобы облагородить и украсить свой приусадебный участок, так же можно вызвать дизайнера по ландшафту, он за хорошую сумму по науке обеспечит его заокеанскими цветами, альпийскими горками, замысловатыми беседками и другими достижениями очень современной дизайнерской мысли.

...
 

Садовый участок

Садовый участок

Планируя у себя на даче ландшафтный дизайн, не нужно тяготеть к очень четким геометрическим формам, потому что они делают определенную холодность и резкость. Намного интереснее контрастируют сглаженные углы и размытые формы, они подчеркивают красу сада и создают гармонию и уют.

...
 

Цветочная клумба из природного камня

Цветочная клумба из природного камня

Счастливцами могут себя считать обладатели дачных участков. У них есть будущая возможность не только передохнуть на лоне природы, но и лично своими руками сделать что-то чудесное на своей «фазенде». Красотой участка могут быть цветочные клумбы. Отличный материал для их возведения природный камень, какой иначе именуют - «бутовый» или же «дикий камень».

...
 

Ограждения для клумб

Ограждения для клумб

Ограждения для клумб: бордюр или заборчик?

Как сделать ландшафтный дизайн участка — задачка никак не менее важная, нежели оформление интерьера. На приусадебном участке любая семья и тем более ребятишки, проводят большую часть личного свободного времени.

...
 

Растения для ландшафтного дизайна

Растения для ландшафтного дизайна

Растения для ландшафтного дизайна

Садовые контейнеры (горшки, коробки, подвесные корзины и др.) - великолепный метод выделить уникальность и красоту любого сада на протяжении всего сезона. Они превосходно подходят для маленьких садов, где очень принципиально важно оптимально употреблять всякий кусочек земли.

...
 

Как правильно оформить земельный участок

Как правильно оформить земельный участок

Оформляем земельный участок

Приобрести земельный надел это ещё не значит сходу стать его обладателем. Вам нужно его ещё приватизировать, то есть утвердить право собственности на него. А процесс этот не очень простой и не быстрый. Есть особые ограничения.

...
 

Мастерство ландшафтного дизайна


Ландшафтный дизайн

Человек постоянно стремился прикрасить собственную жизнь и все, что его окружает. Добавить черты индивидуальности саду, приусадебному участку либо просто напросто безлюдной территории рядом с особняком даст возможность ландшафтный дизайн.

...
 

Ландшафтный дизайн - освещение

Ландшафтный дизайн - освещение

Освещение

Большая популярность и значимость ландшафтного дизайна сейчас бесспорны. Владелец, кстати имеющий загородный дом или например коттедж, пытается привести в полный порядок и прилегающую зону. В наше время магазины флористики и строительный рынок содействуют самому сказочному проявлению своей фантазии и полету мыслей  в разбивке ландшафтного дизайна.

...
 

Зимний сад

зимние сады

Природа в особняке

Времена года чередуются так скоро, что время от времени мы просто не поспеваем насладится летним теплом, весенними красками, осенней романтикой. Лишь зима продолжается так длительно, что к ее заключительному месяцу мы грезим лишь о скорейшем наступлении тепла.

...
 

Ландшафтный дизайн своими руками

Ландшафтный дизайн своими руками

Ландшафтный дизайн своими руками

Обыкновенный забор может быть декором, может быть препятствием для любознательных соседей и непрошеных гостей, но функция природная для него несбыточна – даже резной заборчик хоть воздуху не повредит, но и не почистит. Иное дело живая огорожа: добавляет кислорода, радует глаз, от пыли защищает. 

...
 

Сад в стиле "step"

Сад в стиле

Сад в стиле "step"

Ежегодно в степи вырастает разное число одинаковых травок - одних больше, а других меньше. Умная природа выращивает их в зависимости от экологически условий, заблаговременно понимая, какие травки пригодятся для всего живого в текущем году больше, а какие - меньше. 

...
 

Как внести в свою усадьбу очарование в стиле Прованс!

Как внести в свою усадьбу очарование в стиле Прованс!

Стиль прованс

Деревеньки такой провинции Франции стали законодателем дизайна прованс - самого любимого и изысканного. Это застенчивость интерьера, возведенная в уровень искусства! Благородная "бедность". Фасад, строение или же торжественная часть имения отводится под оригинальный садик. 

...