Главная arrow Столярное дело arrow Деревянный дом


Деревянный дом

Плюсы строительства деревянного домаПлюсы строительства деревянного дома:

1. Деревянная баня, деревянный дом, коттедж деревянный (из сруба, бруса, квадратного и Д-образного бруса, оцилиндрованого бревна) - имеют всегда чистый воздух, в строении влажность поддерживается на оптимальном уровне, даже не взирая на внешние условия, это обеспечит комфортность проживания. 
2. В стенах деревянных бань, деревянных беседок , деревянных домов из квадратного и Д-образного бруса , оцилиндрованного бревна, которые используются в строительстве деревянных сооружений, остаются фитонциды и смолы, они оказывают на проживающих в них людей благоприятное воздействие.   

3.  Светлое, красивое дерево на настроение влияет положительно.

4. Теплопроводность низкая — отличное достоинство дерева. Чем теплопроводность материала меньше, тем дом теплее. Качество деревянного бруса по термоизоляционным свойствам над кирпичом, ведь очевидно - стена из оцилиндрованного бревна двести миллиметров заменяет толщину кирпичной стенки 1100 мм (это четыре кирпича). Кстати, выдерживают деревянные стены большое число циклов размораживания - замораживания, а поэтому дома из дерева  может служить вам больше 100 лет.

5. Если есть тепловой замок в стенах деревянного дома, который сложен из оцилиндрованных бревен, Д-образного и квадратного бруса,  то дополнительное утепление деревянного дома можно не делать, потому что коэффициент продувания будет всегда ниже в несколько раз, по сравнению со стенами дома из кирпича. 

6. Самый минимальный срок сборки здания (деревянной бани, деревянного дома, деревянной альтанки, деревянной беседки) -  уже готовый комплект сборного дома собой представляет конструктор, из него за несколько недель можно деревянный дом "под ключ"легко собрать, если соответствовать прилагающим чертежам.

7. Деревянный дом к землетрясениям и ураганам очень устойчив. Пожаробезопасность обеспечивается огнезащитными безвредными пропитками.

8. Также древесина является строительным материалом, который окружающую среду не загрязняет и природе обновляться не мешает. Поэтому деревянный коттедж или дом,  являются строением экологически чистым.

9. Древесина может дышать, и такое свойство ей позволяет, как компьютеру, уровень влажности воздуха и поддерживать оптимальную температуру. Из помещения тепловой поток устремляется наружу и проходит сквозь бревна. При этом, в его процессе охлаждения до наружных слоев бревна, углекислый газ и пар идут перпендикулярно годовым кольцам бревен.   В итоге, вредные и влага вещества с торцов бревна выходят, влагу стена не накапливает. Поэтому благодаря этому свойству, в доме из сруба постоянно поддерживается оптимальная влажность воздуха и кислородный баланс.

10. Деревянные бани, сделанные из сосны, сауны, которые отделаны липой или ольхой, имеют особый дух и целительное воздействие. Смолянисто-горьковатый дух может снять напряжение, тонизирует и омолаживает кожу, увеличивает иммунитет, так же способствует скорейшему восстановлению после трудовой недели, здоровья. Кстати сейчас очень популярны проекты бань из бревна, и клееного бруса.  Исходя из таких доводов, выходит, что:

Дом из дерева – это в помещении здоровый климат, комфорт и природная естественная красота. Потеря тепла минимальная, столетний срок эксплуатации, пожаробезопасность,  а самое главное – здоровье внуков, Ваших детей и Ваше.