Главная arrow Плитка arrow Начинаем работать зубчатым шпателем


Начинаем работать зубчатым шпателем

Как работать зубчатым шпателем Как работать зубчатым шпателем ?

Как правило я им так работаю: в самом начале наношу на плитку простым шпателем толстый «шлепок» (толстый – то есть такой хороший кусок клея с ладонь размером и толщиной в несколько сантиметров, разберетесь сами).
Потом его распределяете на самой плитке где - то на 2/3 ее длины (клей при этом должен занимать по ширине всю поверхность плитки, обязательно чтобы всю!). После этого плитка чуть наклоняется в ведро с клеем, теперь берем «гребенку» и, чуть чуть наклонив ее под углом к поверхности, нужно провести по плитке, нажимая, чтобы скребли зубцы уже только по поверхности плитки. Остатки клея сливают назад в ведро. Нужно учесть, что клей для плитки нужно на стену нанести тоже (простой лопаткой) и гребенкой "протянуть".

Это все происходит намного быстрее, чем мы описываем. Тем не менее, если вас не получается, и на всю плитку не хватило клея, или с нее часть съехала (это иногда бывает с слишком сухим кафелем или сильно намоченным), то процедуру повторяете, доложив немного клея.
Кстати: не работайте с пластмассовыми зубчатыми шпателями ! Наш опыт работы с такими шпателями, уже убедил в том, что не стоит работать ними: у пластмассы нет достаточной «скользкой» поверхности и кроме того, она очень толстая. Из за этого раствор постоянно забивается в просветах шпателя, работая с ним формы зубцов могут стираться, так же «крошатся», и разъезжаются – в общем, сформовать толково клей на плитке этим шпателем не получится. Поэтому при покупке зубчатого шпателя учитывайте, что его материал должен быть только из нержавеющей стали, и другой материал для шпателя не подойдет. Фирма «Деко-Р» занимается интерьерным и фасадным декором уже не один год, поэтому для удобств предусмотрено оказание необходимых услуг: лепной декор для дома из полиуретана, монтаж декора, фасада коттеджа и дизайн интерьера, производство архитектурных элементов.