Главная arrow Потолки arrow Разновидности потолков из гипсокартона


Разновидности потолков из гипсокартона

Дизайн потолков из гипсокартона

Дизайн потолков из гипсокартона

При сегодняшнем разнообразии видов оформления потолков в квартирах достаточно легко растеряться, решая при этом какой же всё-таки лучше. Очень многие эксперты очень давно пришли к выводу, что очень неплохим вариантом точно будут гипсокартонные потолочные модели. В данной статье мы хотим вас познакомить с рядом достоинств гипсокартонных потолков.

 

Гипсокартон - является влагоустойчивым , экологически, чистым и противопожарным, удобным материалом, нашедшим большое использование в сегодняшнем евроремонте. Гипсокартонный лист - это гипсовые листы, облицованные тоненьким, но крепким картоном. Он зачастую применяется в производстве комнатных простенков, в отделке стен, для мини-баров стоек, оформлении потолков, стеллажей.

Гипсокартонные панели кстати не имеют запаха, электрически нейтральны, не токсичны. Могут быть водоотталкивающими, это делает их отличным вариантом для потолков кухонь и ванной комнаты; огнеустойчивые - отлично подходят для потолка чердачного помещения или например спец. назначения - например, пуленепробиваемые.

Гипсокартонные потолки являются одной из широких типов навесных потолков. Крепят гипсокартон на основу, она заблаговременно монтируется на маленьком промежутке от головного потолка.

Конструкции из гипса - это идеальный вариант для оформления потолков, потому что прячут все недостатки и выпуклости старых потолков, могут спрятать следы  произошедшего потопа, прячут электропроводку и сантехнику, делают отличную тепло- и шумоизоляцию. Цена вот таких гипсокартонных потолков уже будет напрямую исходить, от того как они сложны по конструкции.

Гипсокартонные конструкции имеют как правило небольшую массу, и поэтому незаменимы для облицовки устаревших реконструированных зданий, где обязана быть небольшая нагрузка на балки перекрытия или там, где совсем нет возможности использовать классическую облицовку (здания со штукатуркой "дранкой" или например сделанными из деревами балками перекрытиями). Гипсокартон предоставляет возможность делать совсем восхитительные формы потолка в квартиры.

По вкусу, вы можете подобрать традиционный вариант ровненького гипсокартонного потолка без различных сложностей или же, напротив, давать волю своим мыслям и сделать на вашем потолке полноценное настоящее произведение искусства замысловатого дизайн-проекта. Из-за того, что потолкам из гипсокартона можно очень легко дать абсолютно любую форму, они практически везде применяются для оформления квартир всевозможного дизайна. Это может быть и строгое админ. здание и традиционная квартира или комната.

Гипсокартонные потолки можно поделить на обычные и непростые(сложные), поточнее - на многоуровневые и одноуровневые. Потолок одноуровневый - это обычные ровные потолки традиционного вида, очень простой конструкции и как правило лёгкие в установке, а это значит и намного дешёвые по сравнению с остальными типами данных потолков.

Само-собой, намного приметны, с точки зрения дизайна, сложные или многоуровневые гипсокартонные потолки, ими можно очень легко сделать очень оригинальные формы, например - в виде арки, наклонные, сводчатые. Для дополнительного эффекта в гипсокартонный потолок возможно установить растровые и галогенные лампочки. Кстати если вам нужно оборудование для пластиковых бассейнов можно информацию найти в специализированных магазинах.

Тем более даже очень невообразимая конструкция гипсокартонных потолков уже будет очень крепкой и может держать перегрузку до Десяти кг. И поэтому, вы сможете с уверенность крепить на эти потолки из гипсокартона всевозможные оригинальные украшения или например подсвечники, не боясь, что вам это всё упадет на голову. Для того что бы сделать умопомрачительный дизайнерский потолок из гипсокартона, можно вызвать специалистов в данной сфере. Они смогут вам подобрать оформление потолка согласно вашим предпочтениям и вкусам, а так же материальным возможностям.

Разновидности потолков из гипсокартона    Разновидности потолков из гипсокартона  Разновидности потолков из гипсокартона

  
   
 
 
 

Как обеспечить тишину в квартире?