Главная arrow Потолки arrow Что такое натяжной потолок


Что такое натяжной потолок

Натяжной потолок. ХарактеристикиНатяжной потолок. Характеристики

Что собой представляет натяжной потолок. Свойства натяжного потолка. Идея сегодняшних натяжных потолков появилась в 60-х годах. Но большое развитие этот вид отделки натяжного потолка в полной мере получил признание в Европе в конце восьмидесятых годов и до сих пор применяется и пользуется очень большой популярностью.

 

Плёночные натяжные потолки собой представляют тоненькую пленку или ткань, которую натягивают на спец. каркас (багет), он монтируется либо на основном потолке, либо по всему периметру стен. Получаемая плоскость потолка великолепно ровненькая и однородная, кстати имеет вид жесткого потолка.

Натяжные потолки имеют большой ряд достоинств, из-за которых они нашли настолько большое использование:

- большая красочная палитра (больше ста цветов и различных оттенков) и присутствует возможность разнообразия цветов и рельефа полотна;

- дают возможность прятать все выпуклости, подтеки и другие недостатки основного потолка;

- не пускают воду и пыль, протечки им даже не страшны с верхнего этажа;

- есть не боящиеся влаги, с химически активными субстанциями не вступают в реакцию, не коррозируют, на них даже не садится конденсат (что очень актуально для использования в лабораториях, ванных комнатах, бассейнах и т.п.);

- есть специальная бактерицидная пленка она дает возможность использовать их без ограничений в детских и медицинских учреждениях;

- дает возможность закрепить в межпотолочном пространстве акустические или теплоизоляционные материалы;

- встроить в натяжной потолок можно не только всевозможные лампочки, светильники, но и системы сигнализации, вентиляции и противопожарной безопасности;

- совсем не нужно абсолютно никакого дополнительного ухода, легко чистятся благодаря наличию тоненького микронного слоя тефлона;

- такой натяжной потолок снимается легко, если необходимо сделать дополнительные работы - на хорошее качество полотна, еще один монтаж не воздействует.

Натяжные потолки можно устанавливать в жилах помещениях абсолютно любой конфигурации, под абсолютно любом уклоном или например в очень разных плоскостях, при этом можно делать плавные, и резкие перепады из одних плоскостей в другие, делать арки, шатры, своды и так далее. В последнее время становится стильно делать многоуровневые натяжные потолки, применяя разные цвета и рельеф полотна.

Натяжной потолок в гостиной комнате

Маленькое расстояние, на котором можно закрепить натяжной потолок от основного потолка - два с половиной, три сантиметра, если например необходимо закрепить установленные лампочки, то натяжной потолок можно опустить на восемь-десять сантиметров.

С натяжными потолками можно применить абсолютно любые светильники, но с определенной мощностью: до 60 Вт - лампы накаливания, галогенные - тридцать пять Вт. При необходимости разместить намного мощные лампочки необходимо сделать качественную термоизоляцию. Лампочки крепят к головному потолку, а в натяжном потолке для этого прорезают отверстия, они потом оклеиваются по всему периметру спец. теплоизоляционным кольцом.

Так же кроме лампочек на натяжном потолке можно установить и вент. решетки, навесные внутренние блоки сплит-систем кондиционирования. Все узлы спряжения созданы и апробированы.

Чтобы избежать скопление конденсата в пространстве между перекрытием и французским натяжным потолком, в крепежном профиле делают вент. каналы. А при ширины помещения больше 35 м2 необходимо сделать сообщение межпотолочной территории с коробами обще обменной вентиляции или в полотне установить вентиляционные решеточки.

Дизайн натяжного потолка, как уже говорили выше, может быть достаточно различным, а для того, чтобы сделать натяжной потолок еще более необычным и красивым можно использовать варианты, дающие возможности получить красивейший эффект "звездного неба" или например применить как сейчас говорят "художественные потолки".

Лишь одно из последних разработок в оформлении натяжной потолок в виде "Звездного неба". Есть разные варианты для достижения этого эффекта. Полезно знать: В наше время, в жизнь каждого человека входят новые технические средства, делающих нашу жизнь легче и комфортнее, уже нельзя представить квартиру где нет стиральной машины, а если машинка поломалась уже существуют фирмы где ремонтируют стиральные машины профессионально.

 
Что такое натяжной потолок
Что такое натяжной потолок                    Что такое натяжной потолок
                      
 
 

Как сделать ванную комнату уютной?