Главная arrow Фасад arrow Штукатурка для фасада


Штукатурка для фасада

Штукатурка для фасадаФасадная штукатурка

Все чаще для облицовки фасадов сегодняшних пром. зданий применяют металл, пластик и стекло или их сочетания. И это удовольствие дорогое. Поэтому эти варианты отделки как фасадная штукатурка и покраска по-всегда остаются популярными для строительных работ и для строительства устаревших (в том числе и исторических) зданий. 

Так же, кроме того, применение фасадной штукатурки дает большие возможности при подборе цвета и дизайна.

 

По виду связующего фасадные штукатурки можно легко поделить на силикатные (калийное или «жидкое» стекло), полимерные (дисперсия искусственных смол), минеральные (полимер-модифицированные цементно-известковые) и силиконовые (смолы силиконовые). Также, фасадные штукатурки разделяются по своему размеру и виду зернистого наполнителя — вот например, кварцевый песок, мраморная крошка и остальные.

Характеристики фасадных штукатурок во многом подобны характеристикам фасадных красок на том же связующем. Необходимые потребительские характеристики штукатурок обеспечивается очень тщательным выбором полимерных добавок (стабилизирующих и водоудерживающих добавок, гидрофобизаторов, пластификаторов, порошков диспергирующих, и др.).

Стоит фасадная штукатурка  немного дороже, чем обыкновенные цементно-песчаные составы. И это компенсирует масса достоинств, которые имеет фасадная штукатурка — меньшая толщина наносимого слоя и, как итог, повышение производительности труда, десяти кратное повышение к основанию адгезии, морозостойкость. Хорошие фасадные штукатурки также имеют очень высокую водостойкость и паропроницаемость, усадки не дают и усадочных трещин не образовывают. Сглаживающая фасадная штукатурка дает возможность добиться хорошего качества поверхности, нужного для предстоящей окраски или облицовки фасада декоративной штукатуркой (или облицовочным материалом). Если например, нужно в полной мере получить ровную поверхность, схожую на полированный камень, только одной сглаживающей штукатурки уже будет мало — для таких случаев применяют шпаклевки. А цена фасада с работой может варьироваться от качества материалов.

Сейчас, известные компании производители включают шпаклевки и фасадные штукатурки в свой широкий ассортимент. Необходимо учесть, что не вся облицовочная продукция имеет желаемым качеством. Вот например, для облицовки фасада не подходит «универсальная» сухая строительная смесь. Также не подойдут для облицовки фасадов и штукатурка, предназначенная для внутренней работы. Среди обилия производимой на строительном рынке продукции, служащие фирмы «Лазер» советуют покупать фасадные шпаклёвки фирмы «Лазер». Эти шпаклёвки входят в перечень сухих отделочных смесей, которые производятся на Украине, и в России. Полезно знать: Лента из нержавейки (нержавеющая полоса)  делается методом  продольной резки рулонной нержавейки.  Благодаря своей термической стойкости и антикоррозийным свойствам  нержавеющая лента используется в очень многих областях индустрии: авиастроении, мебельной индустрии, машиностроении, строительстве, изготовлении электротехнических устройств.

Штукатурка Тепловер