Главная arrow Статьи arrow Гаражные ворота


Гаражные ворота

Гаражные ворота

Ворота для гаража

Немного на воротах для гаража. Это очень важный предмет гаража, поэтому нужно более четко выбирать или заказывать гаражные ворота. С высотой и шириной по идее  не должно быть вопросов, их выбирают в зависимости от автомобиля, но можно сделать их повыше, цена гаражных ворот возрастет не намного, а при продаже гараж уже будет смотреться интересней.

 

Гаражные ворота могут быть разных моделей (секционные, автоматические, сдвижные с ручным приводом или автоматикой), но как правило устанавливают обыкновенные распашные метало ворота. Ведь это надежный вариант и не дорогой, их можно заказать или сделать самому. Металло-распашные гаражные ворота очень легко ставят, может для их монтажа необходимо хотя бы немного помощников, потому что их вес как правило довольно большой, а сама установка не потребует какого то дополнительного и специального оборудования.

Также нужно внимательно посмотрит необходима ли калитка в воротах и тут можно конкретно говорить что можно применять ворота с калиткой, потому что как это прибавит удобства и ресурса основным воротам. Все зависит от размера ворот, и от этого выбирают материал а достаточно точнее толщина стали, в этой статье мы не станем описывать процесс производства, только скажем, что высокая надёжность точно будет зависеть от толщины используемого металла и хорошего качества сварки.

Одновременно после монтажа ворот (а лучше еще до установки), необходимо, если они не окрашены, необходимо прогрунтовать и покрасить их. Лучше конечно же перед этим почистить, правда сегодня очень популярны грунтовки, не которые не требуют зачистки и их можно прямо на ржавчину наносить, но зачистить слишком ржавые места все же как правило рекомендуют.
Также могут быть и другие варианты гаражных ворот, на этот момент очень популярны секционные ворота, их оснащают автоматикой и вот таким образом ворота автоматическими становятся, но эти ворота практически не ставят в кооперативных гаражах.

Гаражные ворота