Главная arrow Статьи arrow «Квадратный метр» - от приевшегося ремонта к совершенному дизайну


«Квадратный метр» - от приевшегося ремонта к совершенному дизайну

 Квадратный метр             «Квадратный метр» - от приевшегося ремонта к совершенному дизайну

В этой статье вы прочитаете об украинской телепрограме «Квадратный метр» которая выходит несколько раз в день на телеканале Интер.

 

«Квадратный метр» - это украинская телепрограмма, она выходит на канале «Интер». Ее суть заключается в осуществлении ремонтов и дизайне интерьеров. Участвовать в «Квадратном метре» может любой человек или семья. Для этого нужно сделать заявку на участие. Ремонт Вам сделают в одной из комнат квартиры или же дома. Также можно сделать заявку на ремонт кухни. Современная программа телепередач содержит в себе несколько подобных проектов. В основном, принцип их похож. Только в некоторых версиях таких передач ремонт делается с участием одного из членов семьи, в то время как остальные жители данной квартиры остаются в неведении о совершаемых метаморфозах. Суть телепередачи «Квадратный метр» в том, что все жители квартиры, в которой приступают к ремонту, покидают ее, высказав перед этим свои пожелания и видение комнаты. Они остаются в неведении до конца передачи и, соответственно, ремонта. Эти пожелания не обязательно исполняются дизайнерами в точности, но их учитывают при разработке дизайна. Ведущий телепрограммы Антон Середа активно принимает участие, показывает и рассказывает телезрителям о процессе, его отдельных этапах, дает советы по ремонту и выбору стройматериалов.

Для составлении и разработке дизайна комнаты приглашаются ведущие дизайнеры, выпускники всевозможных академий искусства, архитектуры и дизайна, которые не один год работают в области дизайна и живописи. Эти высококлассные специалисты разрабатывают эксклюзивные интерьеры, выполненные в самых разнообразных стилях. Авторы сами создают эскизы витражей, мозаики. росписей и декоративных элементов для создания уникального и интересного интерьера. Эти люди архитекторы и дизайнеры по духу, а не только по профессии. Они виртуозно справляются с пространственными, при этом решениями помня и о том, что форма неукоснительно обязана соответствовать содержанию. Дизайнеры. Приглашенные для работы в телепередаче «Квадратный метр» дизайнеры всегда в курсе мировых тенденций и последних технологий, используемых для создания современного дизайна.

Дизайны комнат могут быть самыми разнообразными: иметь африканский колорит, содержать элементы классики, кантри, быть выполнены в японском стиле или стиле хай-тек. В разработанном дизайне могут прослеживаться нотки современного Парижа или стародавней Греции, солнечного Прованса или щедрой Украинской земли. В любом случае, после завершения ремонта и долгожданного появления хозяев, последние, как правило, очень довольны переменами. Они с удивлением исследуют свою знакомую и уже незнакомую комнату, ведь дизайнеры могли приготовить несколько сюрпризов в виде потайного шкафа или выдвижных рабочих поверхностей. Главным атрибутом всех без исключения ремонтов, проделанных «Квадратным метром», является значительное повышение функциональности помещения и правильная расстановка акцентов.