Главная arrow Вентиляция arrow Приточная вентиляция


Приточная вентиляция

Местная приточная вентиляция

Местная приточная вентиляция

К вытяжной местной вентиляции можно отнести сосредоточенный приток воздуха с повышенной скоростью (воздушные души). Они обязаны подавать чистый воздух к постоянному рабочему месту, обдувать рабочих и понижать в этой зоне окружающую температуру воздуха, которые подвергаются постоянному тепловому облучению.

К местной вытяжной вентиляции можно отнести воздушные оазисы - это участок зданий, которые загороженные от другого жилого помещения двигающимися перегородками с высотой до двух метров, в которых создается чистый воздух с низкой температурой.

 

Местную вытяжную вентиляцию используют тоже в качестве воздушных завес (у печей, ворот и др..), они производят как бы воздушные стенки или меняют фронт потоков чистого воздуха. Местная вентиляция нуждается в маленьких затратах, по сравнению с обще обменной. В рабочих пром. зданиях при выделении вредностей (теплоты, влаги, газов и т.д.) как правило используют смешанную систему вентиляции - общественную для зачистки вредностей в абсолютно всем размере здания и местную (приток и местные отсосы) для обслуживания рабочего места. Полезно знать: Пластиковые трубы сегодня являются достаточно популярным типом труб для установки систем водоснабжения. А между тем, в настоящее время есть еще одна разновидность труб для водопровода, они все известны по названию лучшие металлопластиковые трубы.