Главная arrow Вентиляция arrow Мультизональные системы


Мультизональные системы

Мультизональные системы кондиционирования Мультизональные системы кондиционирования (VRF и VRV системы)

Данный класс кондиционеров возник достаточно недавно — самая первая VRV система была представлена лишь в 1982 году.

В сущности, это мульти-сплит система с принципиально актуальными присутствующими возможностями — до тридцати внутренних блоков на всего то один внешний, централизованное управление с помощи индивидуального компьютера, расстояние между внутренним и наружным блоком может достигать ста метров, а перепад высот — пятьдесят метров. 
 
Использование VRV и VRF систем далМультизональные системы кондиционирования о возможность решить дилемму размещения внешних блоков — теперь их можно монтировать в любом комфортном месте (в подвале, на крыше, за пределами здания), так, чтобы они не загромождали внешний вид дома.
Оригинальные характеристики по длине трассы, общему количеству внутренних блоков и систем управления.

Очень высокая стоимость. И какого типа кондиционер выбрать? А на практике, в девяносто процентов случаев, вам достаточно делать свой выбор между оконными моноблоками и настенной сплит-системой. Иные разновидности кондиционеров применяются, только если "оконый" или "настеный" не дает возможность разрешить поставленную задачку. А в бытовом условии это иногда бывает очень редко.

В своем классе эти сплит системы достаточно доступны по стоимости. Абсолютный минимум цены — у оконного кондиционера, вот поэтому при ограниченных денежных средствах иного выбора не присутствует. Сплит-системы намного больше стоят "оконников", но имеют большим рядом достоинств: укомплектованы полнофункциональным ДУ пультом, дают возможность выбирать место расположение монтажа внутреннего блока, имеют низкий уровень шума, легко и отлично вписываются в дизайн. Вот поэтому если вы имеете необходимую сумму, лучше всего выбрать сплит-систему настенного типа.
 
Подбор сплит-систем с остальными разновидностями внутренних блоков может понадобиться, только если необходимо кондиционировать не стандартные площади — коттеджи, торговые залы, комплексы офисных помещений, элитные квартиры, и в данном варианте лучше всего обращаться за услугой к профессионалам.