Главная arrow Фасад arrow Что такое фасадная штукатурка


Что такое фасадная штукатурка

Качество фасадной штукатурки

Качество фасадной штукатурки

Зачастую для отделки фасадов сегодняшних домов применяют стекло, пластик плюс металл или их совместно. Это удовольствие очень даже не из дешевых. Вот поэтому такие варианты отделки как покраска и фасадная штукатурная смесь по-прежнему остаются популярными для обустройства новых и для стройки старых (в том числе и памятников истории) зданий.

Так же кроме того, применение фасадной штукатурной смеси предоставляет широкие возможности при подборе цвета и рельефа.Качество фасадной штукатурки

По типу связывающего фасадные штукатурки можно поделить на минеральные (цементно-известковые  иполимер-изменяемые), дисперсия искуственных смол (полимерные), калийное либо «жидкое» стекло (силикатные) плюс силиконовые смолы (силиконовые). Также, фасадная штукатурка подразделяется по своему размеру и типу зернистого заполнителя — вот например, кварцевый песок, мраморная крошка и остальные.

Свойства фасадных штукатурных смесей во многом аналогичны качествам фасадных красок на том к примеру связующем. Желаемое потребительское отличное качество штукатурок достигается очень тщательным покупкой полимерных добавок (выравнивающих и водоудерживающих добавок, гидрофобизаторов, пластификаторов, диспергирующих порошков).

Фасадная штукатурка смесь стоит несколько дороже, чем обыкновенные цементно-песчаные смеси. Вот это компенсируется многими преимуществами, которые имеет фасадная штукатурная смесь — уменьшение толщины наносимого слоя плюс, как к пример, повышение работы труда, десяти кратное увеличение адгезии по всему основанию, и еще что немаловажно это морозостойкость. Хорошие фасадные штукатурные смеси также обладают высокой паропроницаемостью и водостойкостью, не придают усадки и даже не образовывают трещин.