Главная arrow Двери arrow Выбираем шпонированные двери


Выбираем шпонированные двери

Шпонированные двериШпонированные двери

Шпонированные двери это тип межкомнатных дверей, материал полотна у них покрыт шпоном – природным материалом. Если сравнивать с дверью из массива, шпонированные двери существенно легче, это делает их комфортнее в эксплуатации, на них минимум действуют изменения температуры и влажности.

Достоинством данных дверей это достаточно маленькая стоимость, что их делает еще намного востребованными среди клиентов. Даже не смотря на цену, шпонированные двери смотрятся стильно и элегантно, они отлично смотрятся в любом интерьере.

 

На нынешний день сегодняшние разработки производства шпона добавляют возможность сделать шпонированные двери очень высокого качества, стабильны кШпонированные двери короблению и разным деформациям. Такому содействуют актуальнейшие клеевые разработки.

Двери покрывают шпоном совсем не только для того, чтобы сделать им функциональный внешний вид. За счет того, что производится шпон из породы дерева, которые кстати имеют очень высокую плотность, облицованные шпоном породы дерева с очень легкой плотностью дает возможность исключить механические повреждения и дает возможность беречь от досрочного износа поверхность. 

Ведь даже если поверхность шпонированных дверей все же будет повреждена, то с облегчением возможно сделать ремонт и возвратить двери начальный вид. Причем это возможно в абсолютно любое время, а не именно в период гарантийного срока, его называет компания-изготовитель.

В общем, шпонированные двери кстати имеют 2 варианта облицовки. Самый первый вариант – это имитирование двери, сделанной из цельного дерева. А второй – это двери, сделанные с использованием различных цветов текстуры. При этом в облицовке дверей можгут быть разные необычные веяния и современные решения.

На нынешний день шпонированные двери это лидер на строй. рынке Рф. Они это «золотая середина» между дверями из массива и искусственно ламинированными моделями. Нынешние технологии шпонированных дверей заключаются в том, что берется за основу дешевая древесина, она после покрывается намного ценным материалом, шпоном. А из-за отделки в виде резьбы, непростой геометрии, инкрустации данные двери великолепно смотрятся в абсолютно любом помещении.

Шпонированные двери, сделанные в заводских условиях, великолепно сочетают в себе красоту дерева и очень высокое качество. Производство межкомнатных дверей в наше время практически не предполагает применение цельного дерева. Это связано с его склонностью к скручиванию, растрескиванию и ссыханию.