Главная arrow Сделай сам arrow Что такое сруб


Что такое сруб

Срубы из оцилиндрованного бревнаСрубы из оцилиндрованного бревна

Сруб – это разработка строительства пригородного дома из бревна. Еще срубом именуют дом, сделанный по такой технологии. Этот вид домов возводится на всей площади Европы, там где есть лес.
Сруб – самый экономично способ иметь резной дом.

 

Это простоявший и очень очень популярная разработка строительства очень давно завоевала свой сектор рынка. Цена оцилиндрованного бревна намного ниже, чем цена остальных отделочных материалов. Полноценная экономия при строй работах сруба достигается из-за того, что эстетика бревна не нуждается в дополнительной облицовке. Красивая игра узора дерева обеспечит расслабление глазам. Наружная облицовка также не необходима.

Хвойные породы дерева, из которых возводится дом из сруба, дадут возможность атмосфере своего дома постоянно благотворно действовать на сердечно-сосудистую, нервную и легочную системы человеческого организма. Размер бревна, который как правило применяется при монтаже дома из сруба, не больше 200-240 мм. Для сегодняшних погодных условий этого вполне достаточно. Дома из сруба в Греции, к примеру, строят из бревна размером 140-180 мм. Можно возводить сруб по технологии «одичавший тёс». Это очень энергоёмкий и дорогой вариант, потому что абсолютно каждое бревно отделывается руками. Совершенно точно это дает о себе знать на цене строительства. Но зато в конце вы станете владельцем абсолютно функционального и удобного дома, практически такого же, в котором жили ваши очень дальние предки.

Сруб – длительная конструкция, он всегда устойчивый к землетрясению, не опасается ураганов и оползней. Качественная отделка антисептическим материалом очень надёжно будет защищать сруб от действий насекомых и влаги.

Загородный дом из оцилиндрованного бревна. В вашем доме из оцилиндрованного бревна происходить будет лишь очень плавное изменение температуры воздуха. В сделанном из дерева доме всегда свежайший воздух, очень тепло в зимнее время и приятная прохлада в летнюю пору. Вы всегда будете очень и очень довольны расслаблением в доме из оцилиндрованного бревна.

Дома из одичавшего сруба

Срубы из оцилиндрованного бревнаПри изготовлении оцилиндрованного бревна применяется древесина смереки и сосны. А
Оцилиндрованное бревно - всего одно из заслуг в области сделанного из дерева домостроения, оно позволило применить фабричный подход к производству сделанных из дерева домов. Вот такое бревно отделывается на спец. станках и является необычным строительным материалом, и уже готовым к быстрой сборке, потому что детали дома из сруба очень точно измерены и очень плотно ложатся один к одному. Дома из оцилиндрованного бревна, они очень плотно ложатся, друг к другу не нуждаются в дополнительном утеплении (кладется только не тоненькая лента, межвенцовый утеплитель из красивого природного льна.

Срубы дома из хвойных и лиственных пород имеют трепетной удобной красивой природной энергетикой, производят в жилах помещениях спортивный и здоровый микроклимат, предоставляют обычную вентиляцию и хранят тепло. Зачастую совместно со возведением сруба дома возводится сруб баньки, потому что банька это один из не отклонимых вариантов для приятного отдыха на даче. Сруб бани и сруб дома являются очень длительными и не отказными конструкциями, и поэтому выбрать сруб – самый верный вариант для обустройства загородного дома, бани и коттеджа. А изготовит дом из оцилиндрованного бревна только та фирма которая достаточно давно занимается возведением и даст необходимые гарантии.

Что такое рубка Сруба