Главная arrow Пол arrow Как постелить ковровую дорожку или ковролин на лестнице


Как постелить ковровую дорожку или ковролин на лестнице

Стелим ковровую дорожку

Стелим ковровую дорожку

Сначала необходимо сделать подложку. Для чего же она, видно будет потом.  Для того что бы ковровая дорожка ложилась ровненько, определяем ширину балясины, придаем 3-5 см., и кладем точно такой же размер с иной стороны ступеньки. В этом случае от прилегания к стенке.


Наживляем, но только не добиваем деревянную (или например металлическую) планочку от подступенка с отступом 2-3 сантиметра.

 

Положку заводим под планку, вокруг ступеньки оборачиваем и внизу закрепляем или например скобами степлера, или гвоздями с очень большой шляпкой.

Заклейте сам начало ковровой дорожки или например ковролина. Это необходимо для того, чтобы резанные волокна не стали вылезать в самом процессе работы лестницы.

Ковровую дорожку раскатайте, таким образом, для того что бы она лежала достаточно свободно, но в то же время не болталась излишними складками.
Начать легко можно с абсолютно любой ступеньки.
Тяжеленная чушка с острым углом послужит для разглаживания ковровой дорожки и сразу надламывает сплошное полотно, делая ровный угол.
Для того что бы ковровая дорожка не задиралась с боков наносите клеевой состав на края.

Внутренние углы ступеньки и подступенка простучите, для того что бы совсем разгладить, натянуть ковер и прижать клеевой состав.

Привинчиваем держатели продольных стержней ковровой дорожки, устанавливаем стержни и защелкиваем замочек.


Это очень легкое достойное решение по заливке ковровой дорожки. Данная работа много времени не займет, если только лестница не уходит далеко в небо. Полезно знать: ООО «СЗТК Металлобаза № 4» производит поставки большого перечня металлопроката, одним из типов его считается горячекатаная листовая сталь. лист г/к 16 производится в листах или рулонах нужной заказчику толщины.