Главная arrow Статьи arrow Планирование ремонта - залог успеха!


Планирование ремонта - залог успеха!

Планирование ремонта - залог успехаПланирование ремонта - залог успеха!

Каждый мечтает о том, чтобы именно его дом был самым светлым, тёплым и уютным местом на свете. Местом, куда бы хотелось возвращаться и возвращаться. И единственный способ исполнить свою мечту, это соответствующий всем современным требованиям, стильный и качественный ремонт. 

Для того чтобы результат переделки жилья соответствовал всем Вашим ожиданиям, очень важно предварительно тщательно продумать и спланировать ремонт и ремонтные работы в квартире. Это поможет избежать неожиданностей и заранее предупредит возможное появление «подводных камней», встречающихся во всяком трудоёмком деле.

 

Зачастую, для того, чтобы Ваш дом преобразился и стал именно таким, каким бы Вы хотели его видеть, жилому пространству требуется частичная или полная перепланировка. В этом случае необходимо составить подробный план квартиры и на основании этого чертежа составить план, в котором будут отражены все перемены, которые Вы хотели бы внести в свою жилплощадь. При этом следует обязательно учесть расположение несущих стен здания. Именно эти стены трогать ни в коем случае нельзя, так как они являются частью конструктивной основы всего здания.Планирование ремонта - залог успеха

Зато, вопреки расхожему мнению, части стены, находящиеся под подоконником, не несут никакой несущей нагрузки в виду специфического направления усилий и крутящих моментов, возникающих в этих узлах пространственной конструкции здания. Поэтому, если в Ваши планы входит обустройство шикарных французских окон, или Вы задумали увеличение комнаты за счёт балкона или лоджии, можете смело сносить эту часть стены.

Однако если Ваши апартаменты находятся в панельном доме, о перепланировке квартиры можно даже не мечтать. Панельные дома конструктивно изначально являются цельной конструкцией, каждая панель которой несёт определённую нагрузку и исполняет роль связующего элемента. При подобном устройстве здания, любое вмешательство может послужить причиной нарушения целостности всей конструкции, и результат подобной перепланировки может оказаться весьма плачевным не только для Вашей квартиры, а и для всего здания в целом. Зато квартиры, находящиеся в домах, построенных каркасным методом, предоставляют своим хозяевам абсолютную свободу в вопросах планирования жилой площади согласно собственным вкусам и предпочтениям.