Главная arrow Сантехника arrow Гидромассажная ванна


Гидромассажная ванна

гидромассажная ванна Чем гидромассажная ванна полезна, и как она работает

Гидромассажные ванны весьма полезны для здоровья, потому что гидромассаж - это действие, которое дает существенный регенерирующий и расслабляющий эффект; он увеличивает активизирует работу сердца и кровообращение, приводит к удалению из организма шлаков и токсинов, очень эффектен при недопустимости варикозного расширения вен. 

Гидромассаж хорошо снимает стресс, избавляет от бессонницы, усиливает и укрепляет защитную реакцию кожи от внешних воздействий, увеличивает тонус, восстанавливает хорошо физическую форму и самочувствие. Сильно полезно проводить курс гидромассажа в очень стрессовые для организма времена года - начало весны и осени. Гидромассаж еще дает возможность приспособить организм к смене часового пояса.
Мощность водяного напора, угол, под которым напор падает на массируемую поверхность, вид насадки, температура воды - абсолютно все эти факторы, от которых зависит уровень действия гидромассажа на человека.гидромассажная ванна Давление на различные участки вашего тела обязанно быть также абсолютно разным. Вот например, при массаже спины давление способно быть от двух до пяти атмосфер, а при массаже ног давление не должно быть больше четырех атмосфер.

 

Прежде чем гидромассажную ванну принимать, необходимо подобрать лишь один из видов массажа: гидромассаж (водный), аэромассаж (воздушный) или например турбопул (и водный и воздушный, одновременно). Для проведения аэромассажа в дно гидромассажной ванны ставят маленькие аэрофорсунки, к ним под давлением от гидромассажная ванна компрессора попадает воздух. Аэромассаж - функция, которая доставляет приятное удовольствие, она полезна для кожи, но отличительного целебного эффекта не придает. Аэромассажные форсунки как правило располагаются на самом дне ванны, а гидромассажные - на стенах.
Так же кроме аэро- и гидромассажа, ванну можно легко оснастить смесителем, он дает возможность переключать фронт подачи воды. В зависимости от данной модели в гидромассажной ванне возможно заранее предусмотреть до 10 режимов массажа: восточный массаж, пульсирующий массаж, режим авто пробегания волны от ног до головы. Установленные в 2 ряда на фронтальной стенке ванны необходимые форсунки, дают возможность стимулировать необходимые точки тонификации (находящиеся по двум сторонам позвоночника). Гидромассажные ванны нужно принимать не больше 15 минут. Некоторые могут поставить рядом стиральные машины gorenje но это не практично.

Внимание! Необходимо знать, что малышам, беременным девушкам и людям, страдающим из-за сердечных заболеваний, прежде чем начинать гидромассажные ванны принимать, необходимо проконсультироваться у доктора.