Главная arrow Плитка arrow Устройство бетонной, цементной стяжки пола по маякам


Устройство бетонной, цементной стяжки пола по маякам

Технология заливки самовыравнивающихся наливных полов

Технология заливки самовыравнивающихся наливных полов

Требования к подготовительной подготовке. Уже после удаления устаревших напольных покрытий основание нашего пола необходимо обеспылить и зачистить. Потом полностью периметр, соединения плит и трещинки замазываются отделочной смесью. Если например уже после демонтажа были не убираемые следы битумной мастики, облицуйте сам пол слоем бетоноконтакта с большой фракцией керамзитового песка.

 

Требования к основаниям

Если например нужно сделать ровной полимерными наливными полами устаревшую стяжку, то поверхностная твёрдость основания пола обязана быть не меньше М150. В другом случае очень возможно отслоение устройства наливного пола. Сглаживать кривые наливные полы запрещено, так как поверхностная жёсткость у них зачастую намного ниже М150. Профессионалы, зачастую по неопытности, слишком разводят вещество водой. Из-за этого на поверхности наливного пола появляется полуразмолодная пленочка очень мягкая и лопающаяся на 2 день уже после заливки полов.
Наливные полы в доме. Заливка наливного нашего пола

Технология заливки и устройства самовыравнивающихся наливных полов в квартире или доме. При заливке наливного пола в квартире или доме появляется много трудностей и не приятных моментов таких вот как перекрытие подхода к кухоньке, ванной комнате или туалету. Перед самой заливкой наливных полимерных полов необходимо очень тщательно почистить основание, промазать все соединения и периметр бетонных плит отделочной консистенцией или например алебастром, так как даже не видные маленькие щели могут пропускать воду. Уже после промера квартиры уровнем, наливной пол, по технологии заливки наливных полов, необходимо начать с очень высокой точки в квартире. Если например есть большая возможность сделать ровным пол в квартире сразу же в нескольких жилых помещениях мастер производит отметки на стенках карандашом по лазерному уровню. Наливные полы в квартире, уже после подбора высокой точки, заливку самовыравнивающейся консистенции начинают с очень низкого места в подобранном жилом помещении идя по меткам на стенках. Заливные самовыравнивающиеся полимерные полы по технологии необходимо протягивать и всегда прокатывать валиком с иголками для того что бы добиться однородной консистенции в абсолютно любом месте комнаты.

Устройство полимерных наливных полов

Технология заливки самовыравнивающихся наливных полов

Напольное покрытие основания бетоноконтактом или грунтовочной смесью зависит от заранее предварительной подготовки. Уже после непродолжительного схватывания нужно начать заливку полимерной наливной консистенции.

Заливать полимерные наливные полы лучше всего начать с очень высокой точки помещений. Хорошо если например ей будет коридор, вот тогда уже после заливки на другой день можно легко выровнять все примыкающие жилые помещения.

Устройство наливного пола в жилом помещении начинают с самой низкой точки, катая игольчатым валиком, равномерно двигаются, идя течению консистенции к высоте. Двигаться по наливному полу лучше всего на "кошках".

Скорость и время схватывания наливных полов

В среднем наливной пол с толщиной один сантиметр уже будет готов к монтажу уже через недельку. Есть намного быстросохнущие смеси. В абсолютно любом случае мы советуем применять пароизоляцию. Двойную целлофановую пленочку не тоньше пятидесяти микрон, кладут в нахлёст 20-30 сантиметров, не разрезая и клеят скотчем.
Цена наливного пола. Цена устройства полов

Стоимость наливных полов зависит в как правило от цены самовыравнивающихся смесей. Если например заливать ивсилом или старателем, то с толщиной до трех сантиметров цена 1м2 с работой обходиться 700-1000р.

Технология заливки самовыравнивающихся наливных полов

Установка маяков для цементной стяжки пола или как же подготовить стяжку пола самому

Есть очень много вариантов и приёмов монтажа и выравнивания маяков для бетонной стяжки уже проверенных строителями, но мы рассмотрим лишь 2 из них, так как по моему мнению лишь вот так возможно сразу и достаточно ровно поставить маячки для цементной стяжки нашего пола.

Во двух технологиях устройства сглаживания маяков для цементной стяжки пола в сам пол закручиваются шурупы с плоскими шляпками и по уровню выравниваются.
Уже после этого правило ставят на шурупы, мажут маслом и заполняют свободную площадь консистенцией пескобетона с алебастром, уже после схватывания маяков гипсовую или бетонную стяжку растягивают правилом очень аккуратно срезая излишний раствор.
Такой метод заливки стяжки полов кстати имеет единственный минус недолговечность маячков, при постоянном и долгом сглаживании поверхности стяжки пола маячки стираются, тем более в самом центре комнаты, и поэтому общее количество проходов по маякам необходимо ограничить, но только при вот такой установке маячков вы сможете делать стяжку самого пола сами.

А второй метод заливки маячков для гипсовой или цементной стяжки пола отличается монтажом на шурупы металлических маячков и лёгкостью выравнивания, так как в данном случае маячки не стираются, только установить их без опыта будет достаточно не легко.

Сегодняшний вердикт: самый первый способ заливки маячков намного применим при самостоятельном выравнивании полов влажной стяжкой.

А уже второй намного надёжный и подходит лишь для профессионального применения устройства и выравнивания полов гипсовыми, бетонными или цементными стяжками.

Технология заливки самовыравнивающихся наливных полов Устройство бетонной или цементной стяжки пола

Так как бетонные (цементные) стяжки слишком лопаются, при высыхании проседают и частенько отпадают от основания пола, бухтят, их используют лишь при толщине от пяти сантиметров для уменьшения трат на установку и выравнивание наливных полов в Уфе. Если например вы желаете сделать стяжку пола сами, то при заливке цементной или бетонной стяжки по маякам, раствор замешивайте как возможно гуще и добавте керамзита 1/2 половины от всего объёма смеси.

Устройство гипсовой стяжки пола по маякам

При устройстве и сглаживании пола гипсовыми консистенциями с керамзитом вы получите тёплые, лёгкие и не лопающиеся полы предоставляющие звукоизоляцию от 50 Дб.
Стоимость стяжки пола. Цена выравнивания полов

Цена цементно песчаной (цементной стяжки) по маячкам, толщиной 10см и с керамзитом с работой по заливке бетонной стяжки пола 1000-1300 р/м2.

Цена стяжки полов с гипсовым выравнивателем заместь цементной консистенции больше на 200-300 р/м2.

Частые ошибки и вопросы при устройстве наливных полов

Технология заливки самовыравнивающихся наливных полов

У нас строители сделали стяжку по маячкам, а она вдруг оказалась неровной и её залили самовыравнивающейся наливной смесью, но даже и после этого наши полы неровными оказались... .

Ответ: Самая первая ошибка - установленные неправильно маяки. При заливке маяковой стяжки необходимо постоянно стремиться изготавливать не больше двух маячков на помещение. Если например ширина комнаты больше пяти метров, другие маячки лучше всего устанавливать уже после заливки центра.

В вашем варианте скорее всего потребуется сбивать наливные полы и заново залить.

У нас кривая стяжка от сдачи квартиры. Как можно её сделать ровной?

Ответ: Такие стяжки как правило сделаны плохими смесями без применения цемента. Довольно часто крошатся и слишком быстро поглощают влагу. Грунтовать её лучше всего бетоноконтактом за ранее и на другой день перед самой заливкой наливного пола.

Мы разобрали паркетную доску на лагах. Необходимо выровнять полы самовыравнивающейся наливной смесью.

Ответ: Панельные перекрытия в вот таких домах имеют очень много дыр. Протечка просто напросто неминуема, лучше всего выровнять полы достаточно сухой стяжкой Кнауф, по маякам полусухой или например фанерой на лагах.