Главная arrow Полезные советы arrow Отделка лоджий


Отделка лоджий

Отделка лоджийОтделка лоджий

Отделка ( Обшивка ) балконов или лоджий деревянной вагонкой может быть как внешней так и внутренней. Наружная обшивка балконов делается  лишь пластиковой вагонкой или же сайдингом. А внутренняя отделка - деревянной и пластиковой вагонкой, а еще МДФ.

 

Для того чтобы обшить лоджию, нужно обязательное исполнение данных условий: обязаны быть установленные пластиковые окна, балконное ограждение от перил до самого пола не является кирпичным или бетонным, а собой представляет обрешетку из металло прутьев. Внешняя обшивка (отделка) лоджии  или балкона делается атмосферостойкой пластиковой вагонкой турецкого производства или например украино-бельгийского.

Отделка лоджий

Для начала данной работы нужно разобрать прикрывающие решетку шиферные или декоративные плиты. Из монтажной рейки делается каркас (обрешетка), далее делается облицовка пластиковой вагонкой, она крепится скобами степлера.

Если например перила балконов или лоджий из кирпича или бетона и застекление производится с выносом конструкций, то косынки выноса почти всегда можно подшить металло-нащельниками светлого тона и сделать утепление пенополистиролом, для того что бы предотвращать подмерзание деревянного подоконника зимой. Данная подшивка выноса увеличит звукоизоляцию и даст изысканный внешний вид своего балкона с улицы.

Облицовка балконов и лоджий вагонкой производится как пластиковой так и деревянной вагонкой. Вагонку из дерева для стен и своего потолка мы применяем сосну, с сучком возможно и без сучка. Доска самого пола тоже сосна, только с сучком. Уже после того как производится обшивка балконов деревянной вагонкой, вагонку и половую доску вскрывают лаком в 1 слой. Пластиковые ПВХ-панели, отделка лоджий вагонкой, в наличии: светлые шовные 10 см. шириной, светлые и разноцветные бесшовные 25 см. шириной. Под вагонку, для утепления кладут пенополистирол или пенопласт.

Отличный подбор материалов для внутренних работ, их так же можно сочетать – для балконов и лоджий, светлый потолок обязательно подойдет и к цветной пластиковой и к деревянной вагонке.

Из тех же самих материалов предлагаем обустроить тумбу или шкаф. Ведь это даст возможность Вам сберегать редко применяемые в нашем обиходе или сезонные вещи, закатку и т.д. Потолочная сушка существенно облегчит сам процесс сушки белья. Изысканное, теплое и приятное балконное помещение не нужно прятать, лучше всего обеспечить освещение и отлично проводить длительное время на застекленном и обшитом балконе.