Главная arrow Полезные советы arrow Материалы для покрытия пола


Материалы для покрытия пола

Материалы для покрытия пола. Преимущества пола из кафельной плитки

Материалы для покрытия пола

Очень большой подбор строительных материалов для покрытия нашего пола дает возможность воплотить абсолютно все свои желания об комфорте, уюте, эксплуатации удобстве. На строительном рынке, в наше время время, предложен огромный выбор разных искусственных и натуральных материалов. 

Абсолютно каждый из них имеет свои личные отличия по монтажу и эксплуатации. В разных, по предназначению, зонах комнаты лучше класть различные по своим характеристикам материалы. К примеру, в спальне и гостиной - это может быть паркет, ковровое покрытие, ламинат, доска.

 

В коридоре - линолеум, кафельная плитка, ламинат, камень. Но и в жилых помещениях проходной зоны и в комнатах с влажным режимом - кухнях и санузлах - предпочтение по праву отдается кафельной плитке. И такой выбор понятен. Можно легко купить кафельную плитку различных тонов, и размеров, с радующими глаз рисунками или без них от всевозможных производителей. Абсолютно никакого отличительного ухода за кафельной плиткой не нужно - достаточно не бросать на нее тяжеленные предметы, вытирать влажной тряпкой и временами мыть ее щадящими средствами.

Материалы для покрытия пола. Преимущества пола из кафельной плитки

Но так же, для кафельной плитки, как и для абсолютно любого напольного покрытия, очень важно иметь ровненькое основание. Если например присутствуют перепады высот или неровности, тогда у вас нет шанса получать достаточно качественные ровные полы. Разрешить такую проблему можно легко при помощи цементно-песчаного раствора - то есть стяжки, благодаря ей вы можете добиться идеально гладенькой поверхности. Комфорт его использования состоит в том, что укладываться раствор может на бетонную или на земляную поверхность по маячкам. В состав цементно-песчаного раствора входит: очищенный песок, цемент и вода. Уже после затвердевания он получает необходимую прочность для того, чтобы послужить основанием для абсолютно любого напольного покрытия. Дальше на стяжку при помощи необходимого клеевого раствора кладется кафельная плитка. Цементно-песчаный раствор получает прочность на протяжении 28 суток уже после укладки. Нормально толщина слоя - от трех см., для того что бы исключить возможность отслоения стяжки от основания.

В ванной, стяжку изготавливают намного тоненьким слоем, нежели в остальных помещениях, выходит так именуемый «порожек». Производится это для того, чтобы в случае аварийной проблемы с кранами, по всей квартире вода не разливалась. Установка порожка, присутствие гидроизоляции и достаточно качественная заделка швов между кафельными плитками дадут возможность совсем исключить опасность намокания перекрытия и затопления ваших соседей. Полезно знать: Желаете сделать евроремонт в квартире, но совсем не хватает времени, а деньги необходимо истратить в очень полезных целях? «РЕМОНТ НА 5» обязательно придет вам на помощь! петербург ремонт квартир такой варинт великолепно подходит Вам, если например Вашей целью считается экономное, но тем не менее хорошее исполнение строительных работ. Уже через 24 часа Вы уже будете иметь на руках план строительных работ, подсчет материалов и ориентировочную стоимость строительства. Профессионалы похлопочут обо всем, в том числе и о Вашем кошельке.