Главная arrow Полезные советы arrow Как сделать косметический ремонт


Как сделать косметический ремонт

Как сделать косметический ремонт. Что такое косметический ремонт

Косметический ремонт

Косметический ремонт офисов и квартир - очень востребованный вариант отделки абсолютно всего помещения. Если например вы точно уверенны, что вашей квартире не требуется капитальный ремонт, тогда вы можете заняться косметическим ремонтом. Сейчас строй материалы дают возможность делать даже очень амбициозные проекты.

 

Хорошо известно, что внутренняя облицовка помещения и декор имеют огромное значение в общем оформлении квартиры. Сегодняшний косметический ремонт делает достаточно подходящие условия для работы и отдыха.

Распространено представление о том, что рядовой косметический ремонт - это замена износившихся обоев, напольных и потолочных покрытий, очень возможно, окраска и мелкая перестановка мебели. В реальности, косметический ремонт обхватывает намного широкий диапазон непростых работ.

Как сделать косметический ремонт. Что такое косметический ремонт

Как правило, косметический ремонт касается ряд отделочных работ, не касающихся саму конструкцию дома и основных электрических и сантехнических магистралей. Во многих вариантах, его начинают с обсуждения персонального дизайн-проекта. Это производят в тех случаях, уже когда планировка и оборудование жилого помещения владельца устраивают, но нужно кардинальных перемен. Для строгого дизайна декорирования необходим необходимый дизайн-проект, но это бывает нечасто.

Абсолютно любой ремонт, и косметический ремонт в том числе, начинают с разборки старого покрытия, со следующей шпаклевкой, потом, при потребности, ровняют поверхность. Обычным критерием очень ровной поверхности считается отклонение стен на один миллиметр по абсолютно всей высоте. Отклонение полов и потолков от горизонта - два миллиметра по всей длине самого объекта. Если например нужно, то размеры допусков можно легко сделать меньше.

Как сделать косметический ремонт. Что такое косметический ремонт

Больше абсолютно никаких изменений в общей геометрии жилого помещения косметический ремонт как правило не предусматривает. Дальше сразу начинаются лишь отделочные строительные работы. В некоторых вариантах, меняют окна, нередко - двери. Оконные блоки очень тщательно прошпаклёвывают и красят. Очень тщательной покраске в несколько слоев подвергают батареи отопления и трубы. Сами полы, как правило, покрывают ковролином или линолеумом. Уже когда в помещении постелен паркет, то делают циклевку и паркетные полы покрывают лаком.

Санузел и кухню иногда бывает нужно облицевать кафельной плиткой. Нужно обратить свое внимание, в каком виде находятся розетки, выключатели, плинтуса. Уже после того как окончите с облицовкой и покраской абсолютно всей квартиры, жилое помещение моется, и уже после этого оно уже готово к эксплуатации.

Часто проводимый косметический ремонт это не основная боль и не роскошь, он обязан быть продуманным и очень желанным гостем в вашем доме. Полезно знать: Если вам необходимо архитектурное проектирование жилых зданий, обращайтесь в проектную группу ALTER EGO, которая предоставляет услуги архитектурного проектирования элитных многоквартирных домов: бизнес-центров, курортных комплексов, коттеджных поселков, общественных зданий и т. д.