Главная arrow Полезные советы arrow Как отремонтировать старый пол


Как отремонтировать старый пол

Старый пол

Старый пол

Если вы недорого выбрали в качестве своей дачи устаревший деревянный дом, то это не значит, что нужен дорогой евроремонт, для того что бы привести его в вид подходящее для жилья. Можно легко управиться своими средствами. 

 

Некоторые половицы дощатого пола изгибаются под ногами - «то есть гуляют». С них и будем начинать ремонт. Все «гуляющие» половицы нужно убрать - очень аккуратно разобрать.

В самый первую очередь нужно удостовериться, что другие участки пола не поражены гнилости или например жуками-древоточцами. Это очень просто установить, надавливая на поверхность дерева стамеской - гнилостная древесина делается достаточно рыхлой. Напольные покрытия гниют, если плохо устроена гидроизоляция между кирпичными столбиками и лагами или например вообще не присутствует вентиляция при очень большой влажности. Если доски гнилые, необходимо совсем поменять пол

Старый пол

Если к примеру гнили и жуков нет, то чиним лишь снятые половицы.

Подбираем участок, который нуждающийся в замена замене. О положении лаг можно легко судить по расположению гвоздей. Нарисовав маркёром или мелом участок, подлежащий ремонту, начинаем его разборку с помощью гвоздодёра или ломика. Если например дощечки не поддаются - лучше делать пропил ручной циркулярной пилой или электролобзиком.

Старый полДля самого начала производим отверстия при помощи дрели рядышком с лагой. Производим 2 надпила с двух сторон повреждённого участка. И вот повреждённый участок можно легко убрать.

Другой шаг - установка новеньких досок. Убираем выступающий шпунт с одной стороны удавшегося квадратного отверстия в нашему полу. И это производится с помощью стамески или топора.

Убирая устаревшие доски, мы применяли надпил, идущий по краю лаги. Сейчас нужно устроить новенькую опору для досок. Для того что бы расширить лаги к ней сбоку прикручивают лишнюю доску необходимой размера, а ширина её - 30-60 миллиметров. Она и станет работать опорой для новеньких досок, где можно поставить немецкие кухни.

Осталось смонтировать новенькие доски и установить их при помощи гвоздей.