Главная arrow Полезные советы arrow Материалы для покрытия пола


Материалы для покрытия пола

Материалы для покрытия пола

Материалы для покрытия пола

Панели для пола очень популярны из-за легкого монтажа и приятного внешнего вида. Разборка без предметов покрытия и дефекта подосновы дает возможность повторно положить тот же пол в ином помещении. 

 

Сегодняшний строй рынок половых покрытий дает выбор видов материалов для пола в форме панелей, похожих после монтажа достаточно классические покрытия. Их верхний пласт может быть сделан из природной древесины, пробки или ламината, похожего на камень, терракоту, дерево или иной умопомрачительный узор. Панели для пола различны не именно внешним слоем, но и самими материалами, вариантом отделки пола, а еще составом слоев.

И это обусловлено отличие в устойчивости к истиранию, засорению, царапинкам и к влаге. Лишь не все из панелей возможно ложить в зданиях, подверженных действию влаги или постоянной эксплуатации. И поэтому, при покупке панели, нельзя учесть лишь её наружный вид и характеристики, назначение панелей также определяют конечный выбор.

Формы и размеры панелей.

Такие вот панели, как правило, получают квадратную форму размером 8-26 дм, и шириной 1.5-4 дм и с толщиной 0.7-2.5 см. Попадаются панели и других различных форм - вот например, в качестве квадратов или например ромбов, похожие на паркетную терракоту или мозаику. Многие панели могут быть обогащены элементами дизайна в качестве маленьких панелей или планок. Искусственные элементы разнообразят любую поверхность за счет улучшения рисунка или внесения иного цвета.

Элементы покрытия.

Паркетная доска. Это отрегулированная модель из 2 - 3-х слоев очень разных видов дерева или например сочетание дерева и её самих материалов. Лицевая сторона промасливается или покрывается множеством слоев лака, а шпон, сделанный из природной пробки, покрывают винилом.

Ламинат. Как правило состоит из тройного слоя искусственных и древесных материалов. Внешнее покрытие ламината сделано слоями меламиновой загустевшей смолы, прочной к истиранию, ударам и царапинкам.

На строительном рынке попадаются напольные покрытия из дощечек, сочетающих дерево и производные материалы из древесины, таким вот образом, что данные элементы тяжело классифицировать. Они могут как правило состоять из 4-5 слоев, из них лишь один, как минимум- из пробки. В этих группах ярко выделяются панели с лицевым слоем из покрытого лакомого шпона; с лицевым слоем из традиционного шпона, облицованного лаком или винилом. Сердцевина данных панелей изготавливается как правило из HDF или MDF, нередко совместно с агломерированной (молотой) пробкой для хорошей изоляции пола.