Главная arrow Полезные советы arrow Технологии сооружения наружных стен дома


Технологии сооружения наружных стен дома

Технологии сооружения наружных стен дома

Технологии сооружения наружных стен дома

Общее количество наружных углов дома определяет трудность его построения. Если например углов не больше 6, то план дома можно отнести к несложным; выкладка стен точно будет нетрудной. 

Когда их намного больше 10 - это говорит о очень высоком уровне трудности дома и потребности подключения к возведению хорошего каменщика.

 


Однослойная стена.

Однослойные стенки достаточно просты в постройке.

Как правило они получаются из блоков теплого керамзитобетона, керамики, пенобетона или из пологих кирпичей, имеющих изоляционный материал. Некоторые пологие блоки и кирпичи приходиться класть на теплосберегающую смесь. Для производства венцов или например притолок перекрытий лучше применять необходимые формочки, которые выпускают компании производители строительных материалов для стен. Такие вот устройства существенно убыстряют и упрощают работу. Достоинства таких стен - отличная теплоизоляция, стремительная выгонка стен, а еще большая возможность их штукатурки традиционным способом - цементно-известковым веществом, то есть применение доступных и широко распростаненных разработок и средств.

Двухслойная стена.

Двухслойные стены имеют несущий слой, он, как правило, производится из пенобетона или пустого керамического кирпича с толщиной 19-25 см.. Наружный слой Технологии сооружения наружных стен домаизоляции производится из пенопласта или например минеральной ваты. При разработке вот такой стенки заморочки чаще всего появляются с монтажом тонким слоем штукатурной смеси, он предоставляет теплоизоляцию. Данная разработка предполагает употребление всех строительных материалов от всего то одного изготовителя и привлечение опытнейших профессионалов. Производство перечисленных вариантов гарантирует качественный вид фасада и отличное хорошее качество. Основные качества двухслойных стен - исключение термомостов и отличная термоизоляция.

Трехслойная стена.

3 слоя непросты в выполнении. Они кстати имеют несущий пласт, он как правило производится из пенобетона или например пустого керамического кирпича и наружную изоляцию. Заместь тоненького штукатурного слоя в них используется полезная защитная стенка приблизительно в 10 см.. Фасадный камень, кирпич или клинкерный кирпич зачастую всего применяются с такой целью. Укладка 2 стен в один элемент сооружения нуждается в немалом опыте - тем более при соединении стен, верной установки изоляции и при разработке воздушного проветриваемого пространства в стене фасада. Трехслойные стенки непросты в выполнении, но характеризуются они очень привлекательным видом и рациональными тех. характеристиками. Полезно знать В наше время единственным из действенных направлений в области разработки технологий для декоративного освещения является светодиодное освещение помещений. Оно создано на применении светодиодов как источников освещения.