Главная arrow Полезные советы arrow Как правильно выбрать отопительную систему


Как правильно выбрать отопительную систему

Как правильно выбрать отопительную систему

 Отопительная система

На сегодняшнем строительном рынке отопительных приборов представлено очень большее количество разных предложений: газовые, электрические котлы отопления, на твердых типах горючего, радиаторы, конвекторы и т.д. 

Не удивительно, что хозяевам частных домов и коттеджей неизбежно приходится встречаться с проблемой покупки.

 

Но, даже подобрав какой же вариант отопления точно будет в вашем доме, не нужно торопиться делать покупку.

Для того что бы исключить ошибок, монтаж отопительной системы и котла лучше всего делать ещё на этапе обустройства дома. Необходимо учесть место для проводки труб и бойлерной.

Без таких работ, которые необходимо сделать на самом первом этапе, потом потребуется поновой вскрывать пол, раздалбливать стену и пустить на нет сделанные ремонтные работы.

Работы по монтажу отопительной конструкции предусматривают 2 шага: монтаж и проектные работы. Такая методика только на самый первый взгляд, кажется очень простой. Нужно на самом первом этапе учесть некоторые факторы:

Как правильно выбрать отопительную систему

    Полную площадь загородного дома;
    Хорошее качество теплоизоляции и толщину стен;
    Общее количество окон и дверей;
    наличие или отсутствие в вашем доме газопровода;
    Всегда или сезонно необходимо обогревать дом;
    Сами материалы, которые применялись при возведении дома.

Эти характеристики будут оценены профессионалом, который может предложить достаточно нужный для дома проект.

Другой этап предусматривает большую работу установщиков, они сверяются с планом и учитывая абсолютно все характеристики (потери тепла, длину труб) дают совет какой же котел лучше всего купить.

Сегодня на строительном рынке представлена достаточно большая масса предложений от европейских компаний производителей тепловых систем, российских компаний ну и, разуметься, китайских компаний. Вот поэтому и достаточно большая разница в стоимости, на казалось бы лишь один и тот же котел. Клиенту лишь нужно знать какая из тепловых систем намного больше подходит ему по стоимости и по хорошему качеству:

Достаточно дешевый вид - отечественные или китайские котлы и комплектующие. Такой вариант дает возможность сберечь деньги на установке. Но переплачивать за плохую отопительную систему нужно намного больше, и учитывайте такие причины как шум от горелки, гул в трубах, перерасход горючего.

Как правильно выбрать отопительную систему

Намного не дешевая отопительная система европейского качества, как это ни удивительно выглядит с денежной точки намного приоритетней и тому есть предпосылки: фирменные комплектующие и котел, отличный материал, отличная долговечность, эргономичность, бесшумность, гарантия и сервисное обслуживание, датчики безопасности.

При покупке отопительного оборудования, необходимо знать о том, что на строительном рынке много фальшивок и просто напросто плохого товара.

Для того что бы защитить себя от покупки данного продукта, лучше всего обращаться в фирму, она дает весь спектр услуг по монтажу и сервису отопительного оборудования.

При монтаже отопительной системы сам пользователь, как правило, встречается со такими проблемами и ошибками:

    Неправильный подсчет необходимой мощности котла может приводить к убыткам по восстановлению или например ремонту котла;
    Выбор между настенным и напольным котлом, в самую первую очередь, все зависит от территории дома, и поэтому без необходимых расчетов не обходиться;
    Несоответствие котла отопительной системе приводит к её перегреву.

Конструкция отопления для особняка или для личного дома может быть очень безопасной и экономически удачной, лишь если её проектировкой и монтажом занимались профессионалы. Полезная статья - компьютерное обслуживание.