Главная arrow Полезные советы arrow Что такое клинкерный кирпич


Что такое клинкерный кирпич

Что такое клинкерный кирпич

Клинкерный кирпич

Перевод клинкер с германского на русский значит кирпич. «Масло масляное» вот так можно перевести заглавие. Но не нужно спешить. Это быстрее керамический камень, кстати имеющий очень высокую плотность. 

Приблизительно 2 века назад в период постоянного строительства чувствовался недостаток красивого природного строй. материала.

 

Данный недостаток возместил клинкер. Его замечательные свойства содействовали распространению в США и в Европе.

Издержки на обслуживание и полный ремонт существенно понижаются из-за устойчивости к погодным воздействиям (тем более к морозам). Это обосновывается такими отличными достоинствами клинкера как отличная звукоизоляция, теплоизоляция и водонепроницаемость.

Хорошая прочность клинкера достигается необходимой температурной отделкой. При спец. технологии высокотемпературного обжига (больше 1100 градусов) происходит уплотнение самого материала, ликвидирующее образование пустот.

Клинкерный кирпич находит широченное использование в строительстве, и в интерерной наружной отделке, а еще в садово-парковом строительстве.

В обустройстве территорий клинкерный кирпич находит использование, потому что он удачно совпадает с ландшафтом природы. Получая великолепные физические и рабочие свойства, клинкерный кирпич используют для устройства дорог в садах и красивых парках, для дизайна пространств перед торговыми центрами, разными учреждениями, выставочными павильонами, админ. объектами.

Потому что клинкерный кирпич может держать существенные нагрузки из-за своей хорошей прочности, его используют для мощения мест с постоянным движением. Брусчатка из клинкерного кирпича обладает хорошей устойчивостью к хим. действиям, влаге и морозам.