Главная arrow Полезные советы arrow Центральное отопление


Центральное отопление

Центральное отопление Центральное отопление

В наше время, существуют несколько видов обогревателей. Разберемся в особенностях самых популярных разновидностей: " Масленые радиаторы - самые раскупаемые на рынке продаж. Используются как паровые батареи со специальным маслом. 

Нагревательный элемент до 80 градусов, больше не раскаляется, вполне безопасен для приобретения в домашних условиях. При покупке обратите внимание на таймер и термостат. " Конвектор - пропускает холодный воздух через нагретую спираль и выпускает его наружу. Он не представляет опасности и отличается плоским, обычно тонким корпусом. Его можно установить на стене, даже в небольшом помещении. " Инфракрасные обогреватели - самые экологичные.

 

Они греют не только воздух, но и людей, как солнечные лучи. Излучение не наносит никакого вреда. " Тепловентиляторы и тепловые пушки - греют быстро и жарко. Предназначаются не для дома, так как пыль поднимается, а кислород сушится. " Тепловые завесы и сплит-системы монтируются в потолок или стены, как кондиционер. Действуют эффективно и невредно. Используются в квартирах, офисах, магазинах. Являются дорогим удовольствие. " Карбоновые обогреватели - вещь весьма полезная, чтобы греться индивидуальным образом. Нагревание больших помещений им греть не эффективно, так как достаточно хрупкая трубка в нем может легко разбиться . " Ключевой показатель - мощность. Для помещения, в котором уже есть центральное отопление, мощность обогревателя, хватит в 1 - 1.5 кВт на 20 - 24 кв./м . Кстати можем вам интересно почитать о частной ветеринарной клинике.