Главная arrow Полезные советы arrow Герметизируем мокнущие стены


Герметизируем мокнущие стены

Герметизируем мокнущие стены

Герметизируем мокнущие стены

Стенки, располагающиеся под действием давления грунтовых вод, очень намокают, в экстремальных случаях из них всегда течет вода. Управиться с такой вот задачей поможет конструкция  «Wastop» компании «Collares». 

Такая система дает возможность санировать подмокающие стенки даже в середине погреба. Если например стена просто напросто подмокает, можно применять пасту и шлам. Если например стенка всегда сочится, то данная работа производится в несколько шагов.

 

С заштукатуренной стенки нужно убрать остатки штукатурной смеси в радиусе 50 сантиметров от разрушенного участка. Почистить от устаревшего цемента швы из кирпича на глубине 1-2 сантиметров. Чем кропотливее и очень глубже почищена стена, тем лучше всего схватится герметик. Сделайте герметик: 1/4 л «Wastop» перелейте в маленький сосуд и храните цемент в полной готовности, но не мешайте. Потом широкой кисточкой наносите очень чистый герметик в маленькие щели, одновременно насыпьте туда цемент и размажьте (руки обязаны быть в перчатках). Если например вода льется сильно, придавливайте цемент рукою на протяжении 1 минутки. Если вода дальше сочиться, всю процедуру повторите до полного ее пропадания. Потом сделайте консистенцию из десяти литров воды, 3 кг цемента и 2 литра «Wastop».

Данного большого количества хватит для отделки десять кв. м ровной поверхности. Большой кистью наносите тонкий слой консистенции и уплотните в швах. В сегодняшнем варианте полностью стена была влажной и потребовала полного ремонта. Самый первый слой герметика наносился на Герметизируем мокнущие стенывлажную поверхность, а уже второй слой — на уже просушенную поверхность уже через два часа. Потом шпателем наносите пасту снизу вверх. Потому что паста сразу же Герметизируем мокнущие стенывысыхает, сделайте смесь в общем количестве, которого хватит на отделку трех кв. м при толщине наносимого слоя, что бы равна 10 миллиметров (соотношение: 5л воды, 12 кг цемента, 1 литр «Wastop»). Когда наносите пасту сразу легко можно ровнять стену. Уже после просушивания наносить на стену консистенцию из песка и цемента (без извести) в соотношении 1:5, данный слой будет базой для предстоящей штукатурки стенки (одна часть цемента и четыре части песка с применением одного литра «Wastop» на сто литров штукатурной смеси).

1. Подмокающие стенки в вашем доме — это постоянно неприятно. Если например стена «плачет», то нужно наносить «Wastop» на «проблемный» участок неразбавленный...

2. ...и одновременно размазать по нему достаточно сухой цемент. Повторить операцию, пока жидкость не закончит вытекать.

3. Сделать консистенцию герметика в ведре и большой кистью наносить два тоненьких слоя.

4. Пасту наносить с самого сниза вверх слоем десять миллиметров.

5. Давать высохнуть, потом наносить консистенцию из песка и цемента (без извести).
                                                   
6. Штукатурную смесь с домешанным в нее «Wastop» наносить на поверхность стенки и выровнять затиркой.

Необходимые инструменты:

Ведро, вместимость для смешивания смеси, большая кисточка, кельма, мастерок, защитные перчатки, затирка, долото, молоток, из металла щетка.

Полезно знать: Во многих случаях уже после покупки кондиционера как правило встает вопрос как и где его расположить, установить самим или обращаться к профессионалам. Но конечно лучше обратится к мастерам и прочитать статью профессиональны монтаж кондиционеров в Москве.