Главная arrow Полезные советы arrow Санитарный узел и его гигиена


Санитарный узел и его гигиена

Санитарный узел и его гигиена

Санитарный узел и его гигиена

Санузел всегда должен содержаться в чистоте. Для этого в его отделке применяются такие материалы как: кафель, панели из синтетических материалов, моющиеся обои и влагостойкая покраска. Санитарный узел требует постоянного внимания.

Сантехнику ежедневно моют горячей водой и чистящими средствами, которые не повреждают эмаль. Раз в неделю наводите более тщательную уборку: перебирая содержимое полок, меняя полотенца дезинфицируя ванну, мочалки, расчески, протирая стены с мытьём полов. Без внимания не оставляют также стаканчики для зубных щеток, мыльницы и коврики. Уровнем комфортности современного жилья является обеспечение санитарно-гигиенических условий. Количество и размеры санузлов определяются оптимальным и высоким уровнем комфортабельности.

 

В состав оборудования, обычно входит раковины, ванна, душ и унитаз со смывным бочком. Смеситель для ванны располагайте рядом с поручнем, для удобства в пользовании. Раковина, ванна и унитаз присоединяются к канализационным трубам через водяные сифоны, которые периодически промываются горячей водой с помощью вантуза. В новых домах устанавливают общий смеситель с поворотным регулятором на умывальник и ванну, сейчас выпускаются угловые ванны с радиусом сто двадцать - сто пятьдесят сантиметров и умывальники трех размеров: " 50 ? 60; " 42 ? 52; " 60 ? 70 см Над умывальником устанавливают большое зеркало, зрительно увеличивающее размер помещения.

Размеры зеркала должны соответствовать размерам облицованной плитки, которая бывает таких размеров как:

45 * 60;

60 * 75;

90 * 120 см

В уборной на стене возле унитаза крепят держатель для туалетной бумаги, а на полу устанавливают щетку для мытья унитаза. А если вам нужна продажа авто, посмотрите соответствующий раздел.