Главная arrow Полезные советы arrow С чего начать ремонт?


С чего начать ремонт?

С чего начать ремонт?

С чего начать ремонт?

В первую очередь, стоит рассудить, какой ремонт вам надо: капитальный либо косметический Косметический ремонт учитывает покраску потолка, новые обои и т.д. Косметический ремонт рекомендуется предпринимать абсолютно каждые пять-семь лет.

Капремонт же предполагает еще и смену окон и дверей, облицовку полов, сантехники и стен свежую кафельную плитку, смену электропроводки и остальное.

 

Стоит не забывать, что пик ремонт квартиры приходит в июле - августе. В это время большая часть фирм претерпевают недостаток рабочей силы, срываются сроки, организовываются авралы, завышают на услуги цены. Исходя из этого предпринимать ремонт жилплощади преимущественнее в последних числах Апреля - самого начала мая. Недостатки зимнего ремонта связаны чисто с технологическими большими проблемами строительства - недопустимостью действенно вентилировать здание при невысоких температурах и т.д. Рабочие уверены в том, что ремонт жилплощади обязан становиться с того, что владелец собирает вещи и отбывает. Это логично, даже в том случае, если требуется на этот период снимать жилплощадь. Во-первых, вещи, в особенности дорогая мебель и аппаратура, останутся в добром состоянии, во-вторых, люди станут жить в обычных условиях, а не в массах гипсовой пыли, без света, с сломанными стенками, размытыми потолками и снятым унитазом. В-третьих, согласно данным статистики 10% семей, решивших не кидать жилплощадь во время ремонта, в следствии домашних споров и неурядиц разваливаются, так и не подождав его завершения. В-четвертых, рабочие станут спасены от свежих "очень способных" мыслей и, в-пятых, существенно уменьшатся времена осуществления работ за счет одновременного ремонта всех комнаток.

Сориентировавшись с задачами и целями, пробуйте набросать то, что бы вы желали увидеть в различных углах собственной квартиры. Подходит самый простенький рисунок от руки - самоё главное основное, что бы он помог вам сориентироваться с стремлениями и сравнить их с реальностью.

Для самого начала попробуем предположить, как станет смотреться распланировка жилплощади. Измерим формы абсолютно каждой из комнат, а потом, заберём лист бумаги в клетку и начертим комнату в масштабе (вид с верху) вместе с окнами и дверями. Далее вымеряем мебель, и вдобавок в масштабе изображаем на остальном листе бумаги. На них пишем слова: шкаф, постель, стол, и т.д. Все это вырезаем ножничками, и прикладываем на изображение с формами комнаты.

Перемещая мебель на листе бумаги, мы отчётливее, воображаем грядущую комнату. помнить про ширину проходов к входной двери, не оставляйте их через чур неширокими.

Впоследствии необходимо замерить всю жилплощадь, сантиметр за сантиметром, и законспектировать все сведенья, лучше - в нескольких примерах, потому, что важные сведенья в большинстве случаев теряется в самый неуместный миг.

Смета: для формирования сметы на отечественный ремонт нужно будет попотеть. Чем более информации о стоимостях на услуги и материалы Вы выясните, тем намного меньше станет денежных неожиданностей в результате.

С чего начать ремонт?

Последовательность исполнения ремонт :

С чего наступает ремонт ? Для старых квартир - со демонтажа и слома отживших собственный век стен и загородок, устранения покрытия со стенку и потолка. Это один из самых грязных рубежей ремонта. Во многих устаревших загородных домах сохранился и хороший паркет. Уберечь его может полиэтиленовая пленка, окутанная вверху оргалитом, но ведь в произвольном случае пол нужно будет циклевать после ремонта жилплощади. В случае если толщина покрытия в следствии постоянных циклевок очень сильно уменьшилась, оно, вряд ли вынесет очередное операцию по обновлению.

Самые пыльные - действия смены (если она спланирована) окончатых блоков и конструкции оконных подоконников и откосов. Это необходимо устроить сходу, так как далее нельзя допускать пыли и появления грязи, а во время окрасочных работ вообще воспрещается раскрывать окна (непозволительны влажности и большие перепады температур). После подоконников и установки окон их следует сходу запаковать полиэтиленовой пленкой, а подоконники покрыть оргалитом, что бы не оцарапать.

Начинать вполне можно с электрики. Сориентироваться, где необходимо установить вспомогательные розетки, и устроить под них подводку провода, но также сами розетки пока не монтировать и не присоединять к щитку. На кухне необходимо установить более розеток (телеком, приемник, морозильник, газовая плита, СВЧ плита, стиральная машина, вытяжка, кашеварный комбайн. (Стиральная машина присоединяется трехжильным проводом). Всю эту схему нужно новости более чем толстым проводом, в зависимости от мощности, и подключать дополнительным кабелем к электрическому щиту. В коридоре вдобавок нужно заранее предусмотреть розетки под пылесос, телефон…, и вдобавок просмотреть антенный провод (вполне можно поставить краб) к необходимому месту.

Электропроводку вполне можно устроить в стенках либо по полу. Для электробезопасности и увеличения капитальности проводку тянут в железных трубах, какие оберегают ее от наружного разрушения дрелью. Таковой метод разрешает поменять провод полностью, не вскрывая стен и пола. Чтобы иметь перемещающуюся линию, в трубы необходимо заложить особую проволоку. но также этот миг надобно обсудить при решении контракта.

Если Вы станете поменять радиаторы отопления, то необходимо поразмыслить над тем, где еще нужно будет применять сварку, что бы больше не возвращаться к этому вечному вопросу. Тут на выданном рубеже Вы столкнетесь с раздалбливанием стен, мусором и пылью.

После этого вполне можно начинать к самовыравниванию стен и полов. Места соединения панелей стен нужно протыкать отверткой и обстучать, на предмет присутствия вакуумов. В случае если таковые найдёте, то непременно заделайте. Это намного улучшить звукоизоляцию и сбережёт тепло в загородный дом. Угол пола и стен, нужно попытаться отлично выровнять. От этого станет зависеть облегание плинтуса, по другому станут обеспечены щели. После того как стенки станут выровнены, вполне можно заняться монтажом выключателей и розеток.

Дальше начинаем к смене входной двери, окон и подоконников. В то время как станут выровнены стенки и полы, входной двери вполне можно установить более чем совершенно верно, в то время как при неровных полах вполне можно совершить ошибку с формой от пола до низа входной двери. Саму входной двери после установки вполне можно снять с петель и убрать на лет ремонта либо уложить в целлофан, что бы отстоять от разрушений.