Главная arrow Полезные советы arrow Шпаклюем и белим потолок


Шпаклюем и белим потолок

Шпаклюем и белим потолок

Шпаклюем и белим потолок

В случае если в апартаментах ожидается уложить ламинированный пол либо паркетную дощечку, первым делом наклеивают обычные обои (не под окраску). 

В случае если паркет штучный, сперва кладут напольное покрытие, обрабатывают его, укрывают одним слоем лака, обклеивают стенки простыми обоями, после чего паркет смазывают дальнейшими слоями лака (в обусловленности от лака и качества паркета). Такова очерёдность работ связана только с циклеванием, которая выдаёт много пыли. Не обращая внимания на то, что и хорошого циклевочные автомобили снабжены пылесосом, пыль садится на окружающих объектах, среди них и на стенах. Она совсем едкая и не хорошо смывается, исходя из этого что бы не сломать обои, их клеят после циклевки, а что бы паркет не всасывал лишнюю влагу, его укрывают одним рядом лака.

 

Наклеиваем обои

При оклейке обоями отключаем в щитке на лестничной площадке освещённость, демонтируем с выключателей и розеток крышки. Вырезаем шпалеры под выключатели и розетки, а потом привинчиваем крышки и включаем свет. что бы стать уверенным, что напряжения в розетке нет, подсоедините в нее, например, приемник. С верху от потолка вполне можно прочертить карандашиком разметочную чёрту, по какой станут наклеиваться обои. Всю выбелку пониже линии необходимо смыть, по другому в этом месте обои отстанут. не, что в случае если на стенке остались набелы (отметины клеевой либо известняковой краски), непременно соскоблите их, по причине того, что к покрашенным местам обои не клеятся.

Укрепляем наличники и плинтус, тем самым накрываем концы обоев. Плинтус к стенке присверливаем и привёртываем дюбелями. Его сперва нужно приладить, потом отвернуть, покрыть морилкой и лаком, а уже позже прикреплять. В случае если покрывать по месту, то вполне можно перепачкать обои. Под плинтусом вполне можно просунуть телефонный и антенный кабель.

Впоследствии просверливаются аккуратные отверстия и подвешиваются карнизы, полки и т.д.

Ванную и туалет, необходимо делать в первую очередь. Поставить и поменять либо перестроить сантехнику. Кафельную плитку на стенах вполне можно укладывать лишь после осуществления сварных работ. По другому даже самая небольшая искра пропалит у кафеля самого верхнего слой, и кафельную плитку станет сломана.

Балкон либо террасу вполне можно делать в самую заключительную очередь, поскольку в том месте, вполне можно беречь остатки материалов, и установить тиски и верстак. Все это потребуется при конечном цикле работ. В случае если во время оформления ремонта Вы проживаете на этой жилплощади, то начинать необходимо с очень дальнего помещения, неспешно перемещаясь к кухне.

Полезно знать:  Компания ortrans производит диспетчерские, логистические и также возможна перевозка грузов орел услуги по абсолютно всей территории РФ. Компания организует подачу вашего груза в каждую точку России в кратчайшие сроки и по хорошей цене.