Главная arrow Интерьер arrow Фотоизображение на кафельной плитке


Фотоизображение на кафельной плитке

Фотоизображение на кафельной плитке

Изображение на плитке

Прогрессивные строительные разработки на месте не стоят. В условиях строгой рыночной борьбы изготовители обязаны выдумывать все более инновационные материалы и методы.

 

Одной из таких неповторимых и скоро развивающихся разработок считается печать с поддержкой сублимации на разных видах плоскостей, среди них и на керамике. Фотоизображение на кафельную плитку наносить стали не не так давно. но ведь изготавливалось это раньше чаще всего ровной фотопечатью либо офсетным методом. Такие методы нанесения фотоизображения на кафельную плитку ни при каких обстоятельствах не как правило отличаются удобством выполнения либо идеальной технологичностью. В следствии таковой технологии цветные картины удавались после подрисовки художником вручную уже готового снимка черно-белых тонов особыми высокотемпературными красящими материалами. Со временем сей процесс доделывали и сочиняли разные ему вариации, но также, по сути, его новая идея сберегалась неизменной. Уровень качества таковой печати фотоизображения на керамической кафельной плитке сохранилось по-прежнему низким, а работа стала совсем сложной. А также сейчас эта разработка активно используется многими изготовителями фотокерамики.

Фотоизображение на кафельной плитке

Вследствие большущей научно-экспериментальной работе, громадному количеству изысканий и экспериментов были созданы новые методы печати фотоизображения на керамике. Так же стали улучшены и глиняные красители, они стали более чем устойчивыми, броскими и сбалансированными. Процесс трансформации на керамике происходит под действием температуры вследствие переходу краски из жёсткого вещества в газообразное, в следствии чего получается прямое попадание краски в заблаговременно нанесенное полимерное покрытие на плоскости керамической кафельной плитки. Завершающим моментом считается покрытие кафельной плитки рядом прозрачной эмали, какая предохраняет продукт от автоматических действий окружающей среды.

Вышедшая глиняная фотоплитка совсем устойчива к вредоносным действиям окружающей среды к значительным перепадам температуры, к царапинам, к влаге. Отображения на кафельной плитке получаются удивительно броскими и конкретными, громадное значение имеет так же и то, что они не выгорают со временем.

Фотоплитку зачастую употребляют при облицовке ванной комнаты либо кухни, т.е. в том месте, где нуждаются материалы самые устойчивые к испарениям, влаге, механическим действиям и отлично моющиеся. Вполне можно сделать обкладку всего-навсего одной стенки либо ее части, а можно также облицевать кафельной плиткой и всю комнатушку. В кухоньке главным материалом возможно простая кафельная плитка, на индивидуальных же сегментах стенки, таких как место над разделочным столом либо над плитой, вполне можно помечтать с фотоплиткой. Можно также предположить себя реальным живописцем-декоратором, выдумывая разные сюжеты из керамической фотоплитки для фотопанно, а сюжетцев может быть великое множество. Исходя из этого бояться о том, что Ваша кухня либо ванная станет посредственной и не выразительной Вам точно прийдется.

Фотопанно можно также вдобавок применять и в входных зонах и холлах. Фотоплитку можно также использовать в совсем различных зданиях, принимаясь от детской и завершая индивидуальным офисом. На нынешний день отделочные и строй материалы Ceresit производятся в широком ассортименте, насчитывающем выше сто оригинальных названий. В Беларуси изготавливается больше 37 типов строительных материал.