Аэрация

Аэрация

Аэрация

Организованная классическая вентиляция рабочих зданий, при которой вентилирование происходит безпрерывно и производится без устройства каналов, воздуховодов или коробов, а общее количество чистого воздуха управляется уровнем открытия специализированных оконных рам, именуется аэрацией.

 

Внешний чистый воздух уже через воздухозаборное устройство попадает в вытяжную камеру, установленную в подвале. В вытяжной камере воздух греется воздухонагревателем до температуры воздуха, с которой обязан поступить в здание. Подогретый в камере чистый воздух попадает в вытяжные каналы, из них идет в проветриваемые комнаты уже через жалюзийные сетки.

Грязный воздух из зданий попадает уже через жалюзийные сетки в приточные каналы, по ним он подымается в монтажный канал на чердаке. Из монтажного канала грязный воздух выбрасывается на улицу уже через приточную шахту. Для ужесточения тяги нередко в приточной шахте инсталлируется лишний воздухонагреватель или например на приточной шахте инсталлируется дефлектор.

Аэрация в прохладное время года монтируется на заводах и фабриках, где самый основной вредностью считаются излишки тепла, как, например, в кузничных, литейных, прокатных, термических и различных производственных цехах.

В очень теплое время года аэрация вполне может быть очень обширно используема для вентиляции многих фабричных больших предприятий. Аэрация не используется на компаниях, где в очень теплое время года для тех. процесса нужна обработка внешнего воздуха (увлажнение, очистка от пыли или охлаждение). К таким можно отнести компании пищевой индустрии, компании по выпуску медицинских продуктов, прядильные, ткацкие, электроламп и др. Полезно знать: Фирма «Красота света» - это рознично-оптовая фирма, которая представляет на рынке белоруссии очень большой и широкий ассортимент люстр, светильники, торшеров, бра, настольных ламп, и различного точечного оборудования, соответствующего абсолютно всем эталонам безопасности.