Главная arrow Вентиляция arrow Вытяжная вентиляция


Вытяжная вентиляция

Вытяжная вентиляция

Конструкции вентиляции

Абсолютно все конструкции вентиляции построены на классическом принципе: в здание подается ровно только лишь столько воздуха, сколько убирается. В другом варианте происходит разница давлений в некоторых комнатах, что может привести к свистам под дверями, сквознякам и в оконных рамах.

Приточная вентиляция работает для укрепления равновесия между общим количеством воздуха, удаляемого и подаваемого из здания.

 

Приточная вентиляция представляет собой приточный вентилятор и сеть приточных воздуховодов с терминальными воздухозаборными диффузорами или решетками. Еще приточная вентиляция вполне может быть в бесканальном выполнении. Данная конфигурация имеет или осевой приточный вентилятор, вмонтированный в оконную раму или например в специальное отверствии в стенке, или вентиляторы на крыше.

Вытяжная вентиляцияВо многих случаях приточная вентиляция считается частью конструкции вентиляции вместе с вытяжной конструкцией. Но существуют случаи, когда нужна местная приточная вентиляция. Достаточно распространенный способ – кухонная вытяжка. Еще местная вытяжная вентиляция применяется на производствах для устранения вредоносных примесей и газов от служащих аппаратов. В этом варианте местная приточная вентиляция дает возможность электричество экономить и намного уменьшить грохот, так как для устранения примесей общеобменной вентиляцией нужно на полный порядок не маленькие траты воздуха.

Приточная вентиляция рассчитывется точно согласно тратам вытяжной системы. Автоматика вытяжной конструкции обязана быть утверждена с автоматикой вытяжной вентиляции. Таким вот качеством достигается равновесие притока и еще вытяжки в абсолютно всех режимах эксплуатации конструкции вентиляции.