Главная arrow Вентиляция arrow Вентиляция автостоянок


Вентиляция автостоянок

Вентиляция автостоянок

Вентиляция гаражей

Для обеспечения вариантов сберегания автомобиля нужна вентиляция для гаража, она точно обеспечит поддержание отличной влажности чистого воздуха, устранения вредоносных субстанций, желаемый обмен воздуха.

Вентиляция для гаража нужна и в неотапливаемых и отапливаемых зданиях.

 

Для вентиляции пром. зданий подземных стоянок и огромных гаражей нужно установить приточно-вытяжную вентиляцию. Для подземных стоянок и гаражей на один-два авто совсем хватит и вытяжной вентиляции.

Вентиляция автостоянок

Как правило в подземных стоянках и гаражах вентиляция еще играет роль воздушного отопления. Тут нужно удерживать температуру воздуха +6°С градусов. Для небольших гаражей необходима приточная вентиляции из подсчета 190-210 м(3)/ч на всего то один автомобиль.

Абсолютно все воздуховоды вентиляции для гараже делаются из оцинкованной стали. В находящихся под землей стоянках и гаражах абсолютно все воздуховоды красят несгораемым составом.

Вентиляция автостоянок

Вентиляция пром. зданий похожего вида и для гаражей делается таким вот образом, что чистый воздух убирается с верхней части здания и с нижней в одинаковых соотношениях - 50% сверху, 50% снизу.

Автоматика удерживает в подземной стоянке и в гараже необходимую температуру, на ночь конструкция переключается в режим рециркуляции. Нередко конструкция вентиляции построек находящихся под землей автостоянок укомплектовывается измерителями СО. При увеличении сосредоточения газов намного выше нормы конструкция вентиляции переходит в очень высокий режим.
Тех. данные для разработки вентиляции автостоянок

Общее количество автомобилей, которые передвигаются одновременно по зоне автостоянки, считается одним из основных причин при разработке вентиляции автостоянки. Все зависит от вида автостоянки и ее предназначения. В торговых центрах как раз это значение используется 5% от всего общего количества автомобилей, в офисных помещениях возможно принять три процента. На автостоянках стадионов, аэропортов, кинозалов, концертных залов колличество одновременно присутствующих в движении авто становится больше до двадцати процентов в час пик.
Полезно знать:

Пеноплэкс

- это экструзионный утеплитель - пеноплэкс из полистирола вспененного производится больше десяти лет, и за этот период по настоящему заслужил славу одного из самих лучших теплоизоляционных строительных материалов для жилого строительства и объектов промышленного.