Главная arrow Интерьер arrow Гостиничная мебель


Гостиничная мебель

Гостиничная мебель

Гостиничная мебель

Мебель для номеров гостиниц и иных помещений отеля относится к особой категории подобных товаров. К данным предметам интерьера современный рынок предъявляет специальные требования.

 

  • Гостиничная мебель обязательно должна быть эстетически привлекательной для постояльцев отеля и удобной для них. Ведь именно в пансионате, санатории, гостинице и подобных им помещениях человек должен чувствовать себя как дома.
  • Мебель для гостиниц обязана быть надёжной. По этому качеству она должна превосходить как предметы домашнего интерьера, так и офисную мебель. Ведь именно данные изделия для апартаментов отеля подвержены частому и не всегда бережному обращению со стороны огромного количества различных людей. Приобретая мебель недостаточно высокого качества, персонал гостиницы будет вынужден менять её чаще, чем хотелось бы.
  • Материал, из которого изготовлена мебель для гостиничных номеров, должен быть практичным и легко поддающийся чисткам. А выдержать подобных процедур предметам интерьера отеля предстоит немало. 
  • Каркас любой мебели для гостиницы должен быть прочной и долговечной. Однако в случае необходимости ремонт этих изделий не должен занимать много усилий и времени.

Без каких предметов мебели невозможно представить себе номер гостиницы? Естественно, это одно-, полутора- или двухместная кровать. Она должна быть не только удобной и красивой, но и прочной. В некоторых минигостиницах кровать – единственный предмет мебели, на который можно сесть. Современный номер отеля обязательно должен быть оснащён шкафом для хранения вещей постояльца и прикроватными тумбочками. Сложно обойтись и без стола. На нём можно расположить документы необходимые для работы, если гость отеля приехал в командировку, или перекусить, если нет желания отправляться в столовую или ресторан. И, конечно, создаст комфорт для постояльцев гостиничная мебель, в состав которой входят стулья и кресла. Набор для номера может быть также укомплектован трансформируемыми предметами мебели. 

Современные предприятия, производящие мебель для гостиниц предлагают данные изделия из различных типов материалов. Можно подобрать предметы интерьера, изготовленные из пластика, древесно-стружечной плиты, массива дерева, металла. Можно приобрести мебель, созданную в различных стилях от классики до авангарда. Также из ассортиментного разнообразия можно выбрать модели, подходящие по ценовой категории.