Главная arrow Интерьер arrow Аквариум в интерьере


Аквариум в интерьере

Аквариум в интерьере

Аквариум в интерьере

Как только художники не ухищряются в открытии стилей и форм аквариумов! По воле клиента сделать в жизнь вполне можно все, что желаете. Но самая простенькая классификация аквариумов – на пресноводные и морские. 

 

Морской аквариум олицетворяет собой портативную модель кораллового рифа. В нем могут проживать нехищные и хищные рыбы, вдобавок беспозвоночные. Кстати, предыдущие – очень привередливы в уходе.

Вообще-то, морской аквариум – вещь дорогостоящая. Выбирают его, в основном, люди с высоким доходом. «Морской аквариум относится к VIP-классу, - говорит Александр Яровой, директор фирмы Studio Del Mar. – Не каждая надёжная компания может разрешить себе такой вот аквариум». К примеру, в упомянутой выше фирме «морская эйфория» количеством в 0,5 т ограничится приблизительно в $15 тыс.

«Морские аквариумы в стране небольшим спросом пользуются», - твердит ихтиолог фирмы «Сервис Аквариум» Бычек Андрей. При таковой стоимости немудрено.

Пресноводные аквариумы передают среду африканских рек и озёр Южной Америки. В подобных аквариумах подходящи будут как индивидуальные большие рыбы, так и небольшие стайные. Цветовая палитра теплая: от коричнево-красного – до светло-зеленого, тогда как в морском аквариуме доминируют холодные тона. Некоторые эксперты уверены в том, что смотря на морской аквариум в течение продолжительного времени, не удаётся отдохнуть и расслабиться.

По словам Анатолия Совкого, сейчас в Киеве самыми продающимися считаются аквариумы с фасадным кругловатым стеклом размером в 200 л. Расценки на аквариумы обусловливаются от его продавца и объёма. Так, в «Сервис Аквариум» 300 литров ограничатся приблизительно в $500, а в Del Mar Studio за 400 л нужно будет выложить ориентировочно $3 тыс. Аквариум в интерьере

Водный микромир

Аквариум может быть поставлен на тумбу, являться перегородкой, на стене взамен полотна висеть, заполнить пустой угол либо углубление.

Кроме того, художники советуют соединять фасадную облицовку аквариума с его естественным заполнением. Если например, аквариум сделан в древесине, то в том месте должны находиться живые мелкие рыбки и буйные растения. Выйдет, такой голландский стиль.

Если например аквариум употребляется в качестве переборки, то нужно рассчитать, чем прикрыть заднюю стенку для объема и глубины. Да и большая часть рыб не смотрятся в прорезающемся свете.

Грунт необходимо террасировать снова таки для объёма и глубины. В центр нужно вывести один большой элемент – будь-то коряга, растение либо абсолютно любой другой стиль.

Не нужно монтировать аквариум под ровными солнечными лучами: для электричества света станет не достаточно, а передние декорации и стенка покроются небольшими зелеными либо буроватыми водорослями, что расстроит экстерьер аквариума.

Аквариум нужно подыскивать под дизайн. Так, именитейший сейчас японский стиль требует творение определённого микромира, к созерцательности располагающего. В таком случае аквариум обязан быть подобно мастерству икебаны, ивагуми, бонзая (сад камней). Этностиль, к примеру, восточный предполагает разноцветный аквариум с рифами. Возможно, тут как раз точно подходящ морской аквариум. Если вы захотели все же купить аквариум и у вас полно для этого ресурсов, то лучше всего к специалистам обратиться. Выбирать форму аквариума, его обитателей и растения под дизайн обязана одна компания, по другому множество несогласий приведут к дисгармонии. Эксперты той же компании возьмутся и за уход, по причине того, что некоторые жители очень взыскательны к условиям содержания. Средняя цена услуги пресноводного аквариума в Киеве сейчас равняется $200 с учетом 2-4 единого посещения эксперта. Морской с четырехразовым визитом ограничится в $300. Присутствие кораллового рифа стоимость, разумеется, намного повышает. Полезно знать: "AquaDigitalLife - намного больше чем просто аквариумный компьютер - это очень современная новая система жизнеобеспечения для аквариумов не маленьких размеров. А изготовление аквариумов лучше заказать у фирмы "Аквакоралл", и вот почему - совсем автономное управление абсолютно всеми характеристиками воды, подмена воды и долив, контролирование через интернет, аварийный запуск вспомогательного насоса, сенсорная панель, подсознательно понятный интерфейс - вот только некоторые самые основные достоинства такой системы.