Главная arrow Полезные советы arrow Алюминиевые лоджии


Алюминиевые лоджии

Алюминиевые лоджии

Алюминиевые лоджии в квартире

Алюминиевые лоджии, а по другому, застекление лоджий профилем из алюминия, зачастую ставится с наветренной стороны  строения. Очень сильная ветровая перегрузка такому очень легкому сплаву не страшна, и в таком варианте он предпочтительнее, нежели пластик.

 

Самая основная модель алюминиевых лоджий инсталлируется таким вариантом, для того что бы она совсем закрывала имеющийся проем и  очень надёжно делала упор на парапет и потолок из гипсокартона, крепко с ними соединяясь.
                                                                                                           
Установка лоджий алюминиевым профилем дает лишнюю крепкость застеклению за счет жестко зафиксированных стеклопакетов,  а еще за счет того, что раздвижные стеклопакеты кстати имеют стопоры в состоянии «открыто-закрыто».

Установка алюминиевых лоджий предоставляет максимальную изоляцию здания за счет монтажа специализированного уплотнителя на  раздвижных стеклопакетах, какой в закрытом состоянии очень плотно находится к соседним поверхностям.

К качествам раздвижных алюминиевых лоджий можно отнести экономию некоторого пространства за счет уменьшения ширины проходов и  большей возможности походить к пластиковому окну без открывания створок. Тем более это очень удобно в летнее время, уже когда в раскрытый проем  инсталлируется москитная сеточка и стеклопакет всегда обязан располагаться в состоянии «открыто». Вот тогда подвижная панель  соединяется по расположению с недвижимым стеклопакетом, и устанавливается в таком положении.

Уже перед тем, как закрепить алюминиевую лоджию, нужно выяснить и о проблемах этого типа застекления. Их только 2, но  они очень серьезны. Во-первых, сплав очень легко проводит тепло, и использовать его при устройстве обогреваемой лоджии не очень эффектно. Во-вторых, в зимнее время на стёклышках лоджии появляется влага, которая при стекании накапливается на  алюминиевых направляющих, леденеет и перекрывает движение створок. Полезно знать: Компактность и рационализм очень выгодно отличают кухни эконом класса компании от остальных серий кухонной мебели. На самом деле, такие кухни почти ничем не отличаются от обыкновенных кухонь.