Главная arrow Полезные советы arrow Обшивка лоджии своими руками


Обшивка лоджии своими руками

Обшивка лоджии своими руками

Обшивка лоджии своими руками

Уже после утепления делается облицовка лоджии. Исполнять такую операцию возможно разными вариантами и с использованием разных строительных материалов.

 

Облицовка лоджии вагонкой считается достаточно не дешевым вариантом облицовки поверхностей, потому что  достаточно качественный экологически безопасный древесный материал сегодня в цене. Так же кроме того, природное дерево потребует защиту от расширения под воздействием влаги и от выгорания под солнечными лучами, а только поэтому ему нужна достаточно качественная отделка специализированными полезными защитными смесями. С другой стороны, по эстетическим характеристикам с деревом ни один отделочный строительный материал состязаться не может.

При облицовке лоджии лично своими руками вагонку можно ставить как в отвесном направлении (что зачастую и производится), так же и в горизонтальном. Для этого традиционным образом инсталлируется сделанная из дерева обрешетка, у какой расстояние между брусьями не должно быть больше сорока сантиметров, а пласти брусков обязаны быть очень тщательно по отвесу выровнены для приобретения плоской поверхности.

Есть и иные строительные материалы для облицовки лоджии. В наше время удачно показала себя облицовка лоджий панелями, какие дерзко легко можно поделить на 2 вида. Это панели МДФ, получившиеся способом брикетирования измельченных волокон природной древесины и которые имеют декорированое облицовочное покрытие, сделанное из очень прочной ламинированной пленочки.

Обшивка лоджии своими руками

Ко другому виду можно отнести стеновые панели из ПВХ пластика, то же кстати имеющие красивую поверхность. Методика облицовки лоджии панелями похожа, она заключается в отвесном монтаже одной из торцов панели к брусьям обрешетки, а второй торец, имеет непростой профилированный паз, при таком крепко соединяется со соседней панелью. Данная работа не сложная и под силу абсолютно любому мужчине. Очень возможно, что это хорошее качество самого материала и сделало его настолько востребованным для ремонта жилых жилых помещений.

По сопоставлению с панелями МДФ облицовка лоджий пластиком имеет некоторые достоинства: полимерный строительный материал совсем не гигроскопичен и не тяготеет к усушке и расширению под действием жаркого солнца и паров влаги, да и при протекании воды в жилое помещение он также не пострадает. Так же кроме того, стоимость пластика намного ниже.

Специализируясь на внутренней отделке, нужно, однако задаться вопросом, так же как облицевать лоджию с внешней стороны. При очень серьезном разрушении парапета наружная облицовка лоджии вполне может быть сделана с помощью металлических отделочных панелей или металлосайдинга, которые имеют напыленное полезное защитное покрытие. Облицовка парапета лоджии сразу начинается с монтажа необходимых направляющих, а потом на них одна за другой прикрепляют панели, очень плотно соединяя между собой. Методика облицовки лоджии в себя включает еще конструкцию удобного профиля, очень надёжно закрывающего угловые соединения и места расположения контакта панелей со строй конструкциями. В наше время возведение своих коттеджей и загородных домов считается одной из очень востребованных и актуальных услуг на строй. рынке. В наше время традиция массового переселения загородных обитателей в сторону города поменялась на совсем противоположную.  Необходимо знать, если например вы все же захотели сделать капитальный ремонт коттеджей, столица имеет крупнейшие ресурсы и возможности.

Обшивка лоджии