Главная arrow Полезные советы arrow Советы по утеплению лоджии


Советы по утеплению лоджии

 Советы по утеплению лоджии

 Советы по утеплению лоджии

Варианты утепления лоджии зависят от видов применяемых теплоизоляционных материалов. Современная стройиндустрия предоставляет их в широком ассортименте, поэтому кратко ознакомимся с некоторыми.

 

Утепление лоджии Пеноплексом зависит от ее предназначения. Если она не будет совмещена с жилым помещением, то достаточно толщины 20-40 мм экструдированного пенополистирола для обеспечения качественной теплоизоляции. При совмещении помещений толщина теплозащитного слоя должна быть увеличена до 40-60 мм. Раскроенные плиты крепят к основанию стен, пола и потолка пластиковыми дюбелями, а стыки между ними заполняют летней монтажной пеной (в зимней присутствует толуол, растворяющий полистирол).

Утепление лоджии пенопластом – это наиболее экономичный способ. Сам по себе данный листовой материал легок, негигроскопичен и хорошо удерживает тепло, поэтому достаточно толщины 50 мм, чтобы обеспечить требуемую теплоизоляцию. Но по своей структуре он не прочен и для его монтажа требуется устройство деревянной обрешетки. Да и высоким сроком эксплуатации он не блещет.

Утепление лоджии Пенофолом (вспененным полиэтиленом) – при толщине в 4мм этот вид утеплителя, имеющего для пароизоляции дополнительный слой из фольги, позволяет по своим теплоизоляционным свойствам заменить доску толщиной 100 мм. Он скобами или на клею крепится к основанию утепляемых поверхностей и затем может служить основой для монтажа стеновых панелей, гипсокартона или ламината. Срок эксплуатации пенофона рассчитан на 50 лет.

Существуют и другие материалы для утепления лоджии: минеральная вата, фольгоизолон, изодом, изолон ППЭ и т.п. В зависимости от выбранного теплоизоляционного материала выбираются и варианты утепления лоджии, которые должны учитывать основные технологические приемы их монтажа и взаимодействие с другими элементами конструкции.

Способы утепления лоджии могут зависеть от типов используемых теплоизоляционных материалов. Сегодняшняя стройиндустрия выпускает их в широченном ассортименте, и поэтому коротко познакомимся с некоторыми.

Утепление лоджии Пеноплексом может зависеть от ее назначения. Если например она не станет совмещена с жилым помещением, то хватит и толщины двадцать миллиметров пенополистирола экструдированного для обеспечения хорошей термоизоляции. В совмещении жилых помещений толщина слоя теплозащиты обязана быть расширена до пятидесяти миллиметров. Раскроенные плиты закрепляют к самому основанию стенки, потолка и пола пластмассовыми дюбелями, а соединения между ними наполняют пеной (в зимней пене присутствует толуол, разводящий полистирол).

 Советы по утеплению лоджии

Утепление лоджии пенопластом – это достаточно экономичный вариант. Сам по себе такой материал беспечен, негигроскопичен и отлично поддерживает тепло, и поэтому хватит толщины пятьдесят миллиметров, для того что бы точно обеспечить обязуемую теплоизоляцию. Но по своей форме он не крепок и для его установки нужно конструкция сделанной из дерева обрешетки. Да и очень высоким сроком гарантийной эксплуатации он не блещет.

Утепляем лоджию Пенофолом – при толщине в четыре миллиметра данный тип утеплителя, кстати имеющего для пароизоляции удобный слой из фольги, дает возможность по своему теплоизоляционному свойству заменять доску с толщиной сто мм. Он скобами или например клеем монтируется к самому основанию утепляемых поверхностей и потом вполне может служить базой для установки настенных панелей, ламината или гипсокартона. Срок гарантийной эксплуатации пенофона рассчитан на пятьдесят лет.

Выпускаются и другие различные строительные материалы для утепления лоджии: изолон ППЭ, изодом, фольгоизолон, мин. вата и т.п. Все зависит от подобранного теплоизоляционного материала подбираются и способы утепления лоджии, какие обязаны учитывать известные технологические способы их установки и содействие с разными предметами конструкции.

 При самостоятельном утепление лоджии советы, как говорят, лишни, но все таки обратите свое внимание на данное:

– при конструкции теплоизоляции не забывайте о парапете, он требует более качественной защиты не лишь от проникания мороза, но и от попадания погодной влажности и продувания ветрами, и поэтому очень тщательно промажьте монтажной пеной даже небольшие трещины и щели на нем,

– занимаясь обустройством внутреней поверхностей лоджии, не забывайте и о ее наружном качестве, очень важно, чтобы после завершения строительных работ сам фасад смотрелся аккуратно, а не отталкивал взор наблюдателя клочками свисающей строительной пены.

ремонт и утепление лоджии часть 2.