Главная arrow Полезные советы arrow Как объединить лоджию с квартирой самому?


Как объединить лоджию с квартирой самому?

Как объединить лоджию с квартирой самому?

Как объединить лоджию с квартирой самому?

Объединение лоджии самостоятельное с квартирой очень возможно и без разрешения перепланировки. Для этого нужно изрядно остеклить лоджию по зимнему способу.

Потом очень тщательно сделать утепление стенки, пола, потолка и парапета, и обустроить новенькое помещение сегодняшними тепловыми приборами. Не забудьте так же о установке качественного электричества в лоджии.

 

И вот, уже когда лоджия совсем отделена от уличного шума, пыли и холода, возможно начинать с объединением лоджии и кухни, или например лоджии и комнаты. Данная работа заключается в разборке двери и окна, находящихся в проеме соседней с двумя жилыми помещениями стены. Очень много мусора и шума данный процесс за собой не вызовет, вот поэтому ваши соседи и не узнают даже о созданной вами неразрешенной планировке. А значит, и пожаловаться вообще никто не сможет.

Уже после освобождения проема легко можно приступать к облицовке стен, потолка лоджии и пола, какая обязаны либо совсем повторять облицовку плоскостей в комнате, или незначительно от них разниться.

Самое главное, это сберечь дизайн помещения. А оставшуюся половину перегородки между жилыми помещениями можно выгодно обставить, можно только чуть чуть пофантазировать. Расположите на ней резную сделанную из дерева дощечку – и она преобразуется в подставку для цветочков, какие будут вам очень признательны за качественное освещение. Спроектируйте компактную букинистическую полку – и помещение лоджии будет очень уютным кабинетом.

Все это отлично, но рано или поздно неразрешенное объединение лоджии с внутренним жилым помещением квартиры станет для вас большими проблемами. В том случае если для продажи или обмена квартиры вам будет необходима справка из БТИ о соответствии распланировки имеющегося помещения плану, определенному в тех. паспорте. И вы не получите ее до того времени, пока не возвратите квартире прошлый вид или например не согласуете новенькую планировку. Последнее производится уже через суд и потребует выплаты штрафных санкций, не меньше полугода хождений по инстанциям за изменение и нарушение закона и больших судебных издержек. Вам это нужно? Полезно знать: Сделанные в Финляндии белые двери в Москве моделей Matti-ovi и Fenestra на Российский рынок поставляются в 2 комплектациях оформления: массивном и облегченном.