Главная arrow Полезные советы arrow Как сделать ограждение для террасы самому?


Как сделать ограждение для террасы самому?

Как сделать ограждение для террасы самому?

Как сделать ограждение для террасы самому?

Зачастую терраса собой представляет площадку, значительно приподнятую над поверхностью земли. И поэтому конструкция огораживаний, уменьшающих ее территорию, просто напросто необходима с точки зрения техники безопасности.

 

Сделанное из дерева огораживание террасы

Терраса, сделанная под навесом на сделанных из дерев столбах, лучше всего будет смотреться при присутствии деревянных ограждений. Для их строительства между столбами врезается парочка продолговатых брусков с минимальным размером в поперечнике пятьдесят на семьдесят миллиметров. Вид бруска подбирается в зависимости от желаний владельца:

    * со смягченными ребрами прямоугольник,

    * с заоваленными кромками прямоугольник,

    * резной,

    * овал.

Брусок, предусмотренный для конструкции перил можно купить в строй. магазине стройматериалов. От банального бруса он отличается присутствием паза для монтажа балясин. Пригодится и обычный, но вот тогда пазы потребуется создавать самим.

Как сделать ограждение для террасы самому?

Совместно с брусом понадобятся балясины для поперечного огораживания. Конструкция их так же очень разнообразна, и поэтому нужно обратить свое внимание на сопоставимость с брусом.

Делаем огораживание террасы

    * Разрезаем два бруска по всй длине на подходящий размер с учетом длины шипа (около 50 мм), делаемого с двух торцов для врезки в основные столбы.

    * Зарезаем скрытые шипы на брусках и стамеской вырубаем в столбиках гнезда для их монтажа.

    * Делаем разметку на брусках местечка монтажа балясин и для их монтажа вырубаем пазы.

    * Балясины собираем с брусьями в однун конструкцию с применением столярного клеевого состава.

    * Трещины сколы, и неровности огораживания шпатлюем, а уже после сушки зачищаем очень мелкой наждачкой. Потом все огораживание на три слоя покрывается водоизоляционной смесью, с промежуточной зачисткой и сушкой между нанесениями.

    * Совсем уже готовое огораживание ставим между столбами террасы.

На защиту древенчатого ограждения террасы необходимо обратить большее внимание. Дерево – сам материал гигроскопичный, и для продления срока ее работы природные поры обязаны быть заблокированы. Достаточно простым и существующим веществом для улучшения водоотталкивающего покрытия считается простая олифа. Полезно знать: Если конечно вы специализируетесь на строительстве, то отлично понимаете, что же такое – металлоконструкции. Тем не менее, даже не все в курсе дела. Ну вот, очень легкие металлоконструкции в сегодняшнем строительстве домов представляют собой разные каркасы построек.