Главная arrow Сделай сам arrow Обшивка балкона


Обшивка балкона

Обшивка балконаОбшивка балкона

Балкон, застекленный той или другой системой, просит добавочной изоляции от перепадов температуры и от влаги. Индивидуального правила, как это нужно делать, нет. вполне можно обшить балкон как деревянной вагонкой, так и пластиковыми панелями. 

Все обусловливается от вкуса. Но в этом деле имеется и собственные ограничения.

 

если например вам больше по вкусу древесная обшивка, то необходимо заранее учесть, что дерево в ходе работы имеет предрасположенность рассыхаться под действием солнца. Исходя из этого при обшивке нужно постараться игнорировать повышения длины вагонки.

Это и к полам относится. Под влиянием жёстких условий (суточный значительный перепад температуры на балконе может быть до 30 градусов) половая дощечка длиной более чем 3-х метров может не только "повести", но ее может "усохнуть", другими словами она начнёт закручиваться около продольной оси. А эти перемены в лучшем случае повергнут до того, что полы начнут поскрипывать.

если например же вы захотели обшивать балкон пластиком, то при подборе материала первым делом нужно направить внимание на температурный диапазон, в каком он может работать.

Большая часть облицовочных пластиковых панелей рассчитаны для работы в середине помещений, поэтому, поведение их непредсказуемо при отрицательной температуре. Также не совсем подходящи для этой цели панели шириной 250-200 мм. У этих панелей, в основном, совсем маленький "заход", другими словами при уменьшении температуры пониже нуля в этих панелях может рваться узкая полоса пластика, за какую панель фиксируется к обрешетке. Из практики заметно, что самые пригодные для обшивки балконов считаются однотонные сделанные из пластика панели шириной 96 мм. Цветные панели, в основном, производятся из более чем хрупкого пластика.

Утепление и остекление балконов вполне можно сделать с помощью разных материалов. Но самым рациональным вполне можно именовать утепление пенополиэтиленом либо пенофолом. Материалы эти, Если например на них не попадают прямые солнечные лучи, владеют прочностью и фактически не утрачивают со временем собственных теплоизоляционных качеств.