Главная arrow Полезные советы arrow Установка бронедвери по объявлению


Установка бронедвери по объявлению

Установка бронедвери по объявлению

Установка бронедвери по объявлению

Установка бронедвери - процесс несложный. Достаточно позвонить по-любому из объявлений и буквально через сутки, а то и на следующий день новенькая дверь украсит подходы к вашей квартире. Другое дело, что делать это нужно предельно грамотно и помнить о мелочах, которые могут сэкономить вам определенную сумму.

Бронедверь, несмотря на кажущуюся простоту, оказывается на деле довольно сложной конструкцией, состоящей из множества мелочей. Указанная в объявлении цена - лишь плата за некий стандарт, поинтересоваться которым стоит первым делом при оформлении заказа на установку. Итак, узнайте:

 

  • сколько листов железа использовано при изготовлении вашей будущей двери (оптимально - два, существуют не вполне удобные варианты, когда в стандарте только один лист, а за второй приходится доплачивать отдельно), какой у вас будет замок (в стандарте идет обычно самый простой и дешевый вариант, который лучше сразу попросить сменить на что-то более надежное), какой материал идет на обивку (в стандарте он обычно не слишком презентабельный), будет ли объемный глазок, во сколько обойдется установка прорезиненной прокладки (чтобы дверь не гремела на весь подъезд, когда закрываешь), установка деревянных наличников и утепляющая пенка, которой вам обработают все возможные щели.

После подсчета всего этого сумма будет значительно отличаться от указанной цены в объявлении. Зато теперь вы будете к этому готовы. Профессиональная бригада мастеров справляется с установкой стандартной двери где-то за пять часов. Они же должны рассказать вам обо всех условиях гарантии и обслуживании вашей двери на протяжении гарантийного срока, убрать с лестничной клетки остатки расходных материалов. Ну и, конечно же, лучшие мастера - вежливые мастера. Установка дверей намного проще чем строительство деревянных домов, к выбору домов необходимо тоже подходить очень щепетильно.