Выбор кухни

Выбор кухни

Как выбрать кухню

Кухни - традиционно самое основное место в особняке. У нас на кухне обвыклись не только воспринимать еду, но и воспитывать детей, болтать с подругами, удовлетворять "домашние рекомендации" и неожиданные посиделки.

Кухня - центр супружеской жизни и одновременно "женский офис", исходя из этого так принципиально важно что бы кухня стала не просто прекрасной, но и максимально эргономичной. Всё-таки даже в шестиметровой кухне вполне можно устроить собственное место так, что там вполне можно будет если не плясать, то как минимум за столом не толкаться . Но, для этого нужно уметь избрать кухонный набор - что не так легко.

 

При создании дизайна собственной кухни уже на стадии планирования и обдумывания необходимо совсем чётко применять, что всё в нёй надлежит отвечать Вашим и лишь Вашим вкусам.

Нынешняя кухня - это, в первую очередь, комфорт и удобство. Чему совсем содействует встроенная техника, большие стойки с вращающимися полочками (самый актуальный "писк" предыдущих лет), ригели (подвесные трубки, идущие по абсолютно всему периметру кухни, на какие вполне можно навешать все, что нужно - от шкафчиков до баночек со приправами) и гарнитур на колесиках. В неплохом гарнитуре для кухни употребляется абсолютно каждый сантиметр места: ну вот например между духовкой и угловым шкафом может находиться тесный для половников и чашек выдвижной шкафчик. И непременно в самых "трудящихся" местах будет закреплена подсветка - над мойкой ( раковиной ), над разделочной столешницей, над плитой...

Дабы конкретизировать Ваши стремления при подборе кухни, попробуйте для себя сказать на наши вопросы и учитывать нижеперечисленные, моменты:

какое количество людей пользуются кухней? Потребуется ли Вам больше места, Если например два либо три человека в один момент готовят, убирают, Если например дети играются на кухне? Как довольно часто, когда и какое количество людей едят на кухне? (Вы лишь завтракаете, легко закусываете либо раз в день стряпаете пищу?). Что для этого нужно? (стол , стойка со стульями, складной столик. Окошко в столовую). Какие события бывают на Вашей кухне? (Принятие пищи. Отдых. Стирка, слушание музыки ,просмотр ТВ, чтение, кулинарные увлечения. Беседы. Домашняя работа.) В какой цветовой гамме повинна быть Ваша кухня? Подбор цветовой гаммы обусловливается от личных предпочтений и освещения кухни. Многих людей умиротворяют холодные тона кухонь, остальным нравятся нежные либо броские, к примеру, красный. Использование места. Нравится ли Вам размер кухни? Как вполне можно ее расширить? можно ли изменить стенку между жилой комнатой и кухней? можно ли снабдить кухню в комнате больших размеров?

Выбор кухниКакая площадь рабочей грани кухни Вам необходима и какого типа? Учитывайте высоту рабочей плоскости. Она зависит от форм домашней техники. Какую домашнюю технику Вы эксплуатируете либо собираетесь использовать? Вам нужна информация о габаритах и объёмах домашних приборов. Можно ли ее устанавливать в мебель для кухни? Есть ли необходимость в добавочном электричестве на кухне?

Какую часть продуктов Вы всегда на кухне храните? какое количество шкафов для сбережения консервов, овощей, сыпучих продуктов нужно заранее предусмотреть.

Рассчитайте, как устроить Ваше рабочее место: в какой очерёдности Вам комфортнее разместить мойку, плиту, разделочный стол, морозильник. Необходимо ли заранее предусмотреть место для питания домашнего зверька.

При заявке кухонной мебели непременно изобразите модель Вашего жилого помещения для кухни с распоряжением правильных форм и дверных проемов и учетом оконных , выступов и нестандартных углов.