Главная arrow Ландшафт arrow Скамья в саду


Скамья в саду

Скамья в саду

Садовая скамейка

Очень редко когда ландшафтный интерьер вполне может обходиться без каких-либо искусственных элементов (беседок, скульптур, колонн, фонтанчиков и т.д.). Но, наверное согласитесь, полностью всю красу вашего приусадебного участка комфортнее наблюдать сидя. 

Значит, в саду нужно расположить удобную садовую мебель, в количество ее вписывается и скамейка.

 

В этой интересной статье мы остановимся на вот таком легком, и таком комфортном оригинальном элементе, как садовая скамейка.
Сами материалы для скамьи

В наше время эксперты дают предпочтение в ландшафтном дизайне скамейкам,  сделанным из нержавейки. Такие вот скамьи считаются достаточно крепкими и не даются воздействию природных факторов. Так же популярны скамьи из камня или бронзы. Такой тип скамеек не так удобен, но тоже кстати имеет очень долгий рабочий период. А уж что касается эстетической грани, то тут каменные и бронзовые скамейки просто напросто вне конкуренции. Очень и очень незабываемыми считаются садовые скамейки из стекла. Но у них достаточно очень большой вес. Присутствуют и резные традиционные скамейки, какие в саду контрастируют достаточно гармонично.
Где лучше всего установить скамью?

Скамья в саду

Из-за огромной популярности начали применять переносные садовые скамейки. Они и внешне смотряться достаточно интересно. Такие вот скамьи могут ведь даже вертеться вокруг своей оси, и если например вы решите позагорать, то можете, крутя скамью, почти всегда быть лицом к солнечному лучу. Но для этого скамейка обязана находиться в самом центре сада.

Многие обладатели пригородных участков не желают нарушить контраста ландшафта разными деталями интерьера. Для них очень важно, чтобы плоды промышленности не оскверняли целомудренную красу растений. В таких вот вариантах ландшафтные дизайнеры советуют применять скамейки, какие будут расставлены у стен загородного дома.

Присутствуют скамейки со спец. отверстиями для больших цветочных горшков, в какие можно расположить свои желаемые цветы. Если например расставленные вазоны владеют пышной листвой, то такая скамейка даже в самом центре сада не станет ярко выделяться.

Скамья в саду

Во многом расположение предметов садовой мебели зависит и от дизайна оформления  участка. В варианте, когда сад украшен в российском стиле, скамейка обязана находиться у забора.
Какую же скамью купить?

Скамейка в саду предусмотрена не только для того, чтобы на ней проводили отдых, но и для декора и дополнения ландшафтного интерьера. Тип скамейки зависит так же от растущих на садовом участке растений. Если конечно в саду очень большое колличество деревьев, к тому же и экзотичных, то тут эффектно обязательно подойдет скамейка из тростника ил выгнутых прутьев. Если например ландшафт участка похож на русский лес, то легко можно расставить оригинальную скамью из природных бревен.

Как понятно, оформление ландшафта иногда бывает различным, и далеко не все скамейки могут великолепно в него войти. Декораторы советуют применять садовую мебель, какая имеет налетом старины. Это могут быть скамейки из сплава с немного состаренными кружевными подлокотниками, или каменистые скамьи, во многих местечках облицованные мхом.

Территорию перед скамейкой хорошо было бы испещрить гравием, и вот тогда в абсолютно любую погоду ваши ноги точно будут оставаться очень чистыми.

Для садовой мебели необходимы еще качественные аксессуары: красивые подушки, дающие возможности сидеть на скамейке даже в прохладные дни. Подушечки должны быть сделаны из непромокаемого очень прочного материала, какой точно будет хранить тепло. При этом любой человек, захотевший насладиться красой снежного сада и чистотой холодного воздуха, может посидеть на симпатичной старинной скамейке. Всем известно что работать в своем саду удобнее всего с тачкой, а колесо для тачки играет в этом деле не маловажную роль.