Главная arrow Ландшафт arrow Пейзажный стиль


Пейзажный стиль

Пейзажный стиль

Пейзажный стиль

Издавна люди стремились прикрасить соседствующие к их дому территории. Кто-то делал это непрофессионально, а кто-то относился к дизайну участка, как к необычному мастерству. Благодаря этим творцам прекрасного и показались разные стили ландшафтного оформления. 

Ландшафтный стиль стал одним из распространенных курсов подготовки ландшафтов.

 

Немножечко истории

Ландшафтный стиль сложился в Англии в самого начала XVIII века. Этот стиль стал сформирован мышлением людей и образом жизни того времени. В те часы начал формироваться класс буржуазии, в какой входили люди, не владевшие знатной и длинной родословной. Синьоры тянулись к просвещению, пробуя приобретать знания об культуре , архитектуре, историии традициях других государств. Многие философы вещали о преимуществах возвращения к природе. Это отозвалось во многих отраслях, среди них и на оформлении садов. Зажиточные англичане преследовали уникально декорировать свои приусадебные уделы. Так и предстал пейзажный образ ландшафтного оформления, известными примерами которого считаются сады в Buckingham и Stowe.

Пейзажный стиль

Пейзажный стиль в наше время

Нынче этот жанр в моде. При помощи пейзажного стиля формируются ландшафтные оформления, имитирующие лес, поле, луг, т.е. природные пейзажи. На лоне аналогичной природы люди могут прекрасно расслабиться и отдохнуть. Специфическими чертами стиля считаются мягкие линии, тут вы не заметите уложенных кафельной плиткой дорожек либо обнажённых участков земли. Даже силуэты домов в пейзажном стиле затушёваны зеленью; по стенкам построек ползут разные вьющиеся растения. Время от времени эти растения переплетают и стволы деревьев. Все углы местности тоже очень тщательно скрывают. Если же сад лишь создан, то безлюдные и неприкрытые участки прячут под множеством листвы.

Для тех, кто не очень интересуется присмотром за садом, аэроландшафтный стиль отлично подходит также будет полезна сборка зданий и торговых центров. В подобном саду растения, кусты и деревья подстригают только тогда, когда их ветки препятствуют свободному проходу или перекрывают доступ в особняк ясному свету. В ландшафтном стиле зеленоватые насаждения должны глядеться максимально естественно.