Главная arrow Ландшафт arrow Сад в деревенском стиле


Сад в деревенском стиле

Сад в деревенском стиле

Стиль кантри

Стиль кантри или например, по другому сказать, "деревенский" - очень демократичный и свободный способ из всего обилия ландшафтных решений.

Это сад для того, кому подходят яркие, крупные цветы на клумбах, нарядные грядки с овощами, расцветающие плодоносящие деревья, незамысловатая садовая обстановка, классические материалы садовых дорог. Правда, ухода такой вот сад востребует чуть чуть больше, чем сад пейзажный или естественный, но те, кому по душе растения оформления под старину, с очень большой радостью похлопочут о них...

Классический русский сад в деревенском стиле отлично знаком абсолютно каждому из нас. Тут за деревянной оградой высажены груши, яблони, нередко лещина, доставленная обладателем из леса. В намного южном варианте неотклонима примета такого вот сада - подсолнухи, на плетеную изгородь опирающиеся, и возвышающиеся чуть ли не до самой крыши беленого домика мальвы.

Сад в деревенском стиле

Сад в стиле кантри

Как правило, мальвы и подсолнухи - явление середины лета. А сад под старину благоухает с весны до немного поздней осени - в данном его особая красота. Весной тут распускаются нарциссы и тюльпаны, потом эстафету цветения берут кусты, среди каких очень большие и обладающие густым, ярким ароматом - жасмин и сирень. Лето - королевство гортензии и розовых кустов, намного ближе к концу теплого сезона доминантой сада делаются флоксы. Очень хороша в такую пору садовая гвоздика. Удобны тут и маки, и контрастные оранжевые капуцины (настурция). На очень запущенных лужайках, именовать какие газонами язык не поворачивается, очень даже могут подрасти колокольчики, клевер и ведь даже одуванчики. А вот крупноцветковые сорта ирисов и любимые очень многими клематисы в кантри саду не очень удобны. Осенью хозяев такого вот сада повеселят астры и красивые яркие клумбы, доминантой каких могут быть рудбекия, георгины, гелениум. Эффектно контрастируют желто-яркие заросли топинамбура и "золотые шары" вдоль всего забора.

В крайнее время в садах под старину крепко заняли свое местечко такие вот, не нуждающиеся в уходе, окультуренные "дикари", как пестролистная сныть, тысячелистник, подорожник краснолистный и т.п. Организовывая сад, нужно помнить, что хотя цветение в нем очень и очень буйное, смотреться он обязан так, как будто ему уже сто лет. Полезно знать: Установка батарейных циклонов разновидности У21-ББЦ, называемые в дальнейшем «батарейные установки», предусмотрены для чистки пыльного воздуха, попадающего из пневмотранспортных и аспирационных сетей хлебоперерабатывающих и хлебоприемных предприятий.